Как только касаешься святой воды при крещении,
тотчас все знания о ДНК в мозгу стираются!!! !
Верующему - вера, всем прочим - знания о ДНК!
Вероятно даже аббревиатура ДНК для глины опасна! !
(Жаль, конечно, когда верущий, ничего о ДНК не
знающий, вдруг да отречётся от веры... это ж скоолько
ему теперь изучить придётся заново...)
Религия, вера
Что такое ДНК а с точки зрения верующих, которых создали из глины или праха?
ДНК - тот же прах = земная тленная материя
Им достаточно знать, что такое грех, да чего хочет от них Бог - ДНК им и в хрен не упиралось! Ровно как и колайдер, да еще целая куча заумной билиберды - не дающей конкретно никакой практической пользы!
это "КИСЛОТА ДЕЗОКСИРИБОНУКЛЕИНОВАЯ" один из видов глины и праха )
Мидвед, признаться, я не изучал всех гипотез происхождения людей из обезьян. Но отчего-то мало кого интересует вопрос происхождения самих обезьян - а ведь это очень интересное животное, разительно похожее на человека. И развитые навыки, и социальная организация, сложный мозг, и невероятная среди животных способность к обучению! Откуда взялись ОНИ? Согласитесь, существование обезьян в этом довольно косном и убогом животном царстве не менее чудесно, чем существование самого человеческого вида.
Насколько мне известно, сторонники современного дарвинизма отказались от идеи преображения обезьяны в человека. Говорят только о гипотетическом ОБЩЕМ ПРЕДКЕ. Человек - безусловно, абсолютно отдельная ветвь.
Чтобы поверить в эволюцию, достаточно признать факт, что солнце и радиация миллиарды лет назад были активнее. Скорее всего, и вирусные атаки на ДНК были неистовыми. Новые виды, видимо, создавались настолько же часто, насколько сегодня этот процесс скуден. Мы свидетели конца эволюции. Эволюция выдохлась. Виды перестали возникать. Но из того, что мы сошли на конечной остановке, вовсе не следует, что автобуса не существовало. Кстати, из этого же не следует, что не было и водителя автобуса.
Что касается лично меня, то мне ультрафиолетово, от кого мы произошли. И если завтра диктатура атеистов издаст закон - всем считать себя произошедшим от обезьян, иначе расстрел, - я на расстрел записываться не стану. От обезьян - так от обезьян, барин. Как вашему вскблагаодию угодно-с.
Заботы дня важнее. Вон, у сына ранец в школу не собран, а осталось 15 минут. Сто дней подряд долблю - с вечера собирай, а грабли все те же. Опять же, бардак на столе. Хорошо еще, вчера пенсионку заплатил. Ленка долг отдаст - упрощенку заплачу.
Представляю себе разговор с налоговым инспектором о происхождении от обезьян!
Видимо, и разговор с Богом не нуждается в такой теме, как общий предок приматов. Мне бы выздороветь, Господи! И врать поменьше.. .
И еще. Мне кажется, что наука и религия - это несколько разные жанры общественного сознания. И у каждого жанра есть свои законы. Заметьте, что и религия могла бы привести много забавных аргументов. В Красном море в 2004 году в сентябре недалеко от Александрии рыбаком Ахметом Гавари была выловлена обычная полосатая рыба FASADACUS TUDUS.L Необычное состояло в том, что полоски образовали отчетливую арабскую надпись: "Аллах велик". И что с того? Опять же, мальчик родился с родинкой в виде той же надписи. А в Англии - девочка с бородавкой в виде числа"666". Что делает наука с такими фактами? Опускает. Наука сама выбирает себе предметы изучения, и некоторые просто считает НЕНАУЧНЫМИ и всё.
Ну, так если науке позволено думать о чем она хочет, отчего же религии мы должны запретить не думать о том, о чем она думать не хочет? Вот не хочет верующий думать, что такое ДНК. Нет, не плевать, без презрения, глумления и прочих наигрышей, вот равнодушен он к этому поразительному открытию науки. Скучно. Неинтересно. Аллели, гены, хромосомы, РНК? Какая еще такая РНК?
(Кстати, открытия науки, - науки, не ваши открытия, науки, - остаются открытиями науки, а нам открываются в меру популяризаторских способностей журналистов, только их открытия открытий науки мы воспринимаем как открытия науки. Лично для меня наука закрыта, и я испытываю настоящую собачью тоску при мысли, что я так ничего и не пойму из того, что открыли настоящие ученые. Я мчусь в свою муку со скоростью звука, зная, что где-то со скоростью света.. . Ну и так далее...)
Программа на компьютере.
(у нее даже автор есть..)
Анна ====
А здорово...
Когда на старых кладбищах копают новые могилы то представьте себе кроме праха и жалких остатков досок и костей больше ничего не находят.
И действительно, зачем это жёлудю обязательно становиться дубом, а сосновому семени - сосной? Если в "первичном бульоне" всё делалось случайно, тогда почему и когда это вдруг одновременно всё "случайное" прекратилось и стало.. . закономерным?
Мадина Ергалиева
Потому что естественный отбор, вот почему. Ничто случайное не прекратилось, мутации случайны всегда.
В человеке полная таблица Менделеева. Земля тоже содержит в себе всю эту таблицу. Вот и получается, что мы с Землёй "одной крови")
Создан из праха земного значит, что всё создано Богом из одной материи, в том числе и мы и не должны забывать этого.
ДНК - это носитель информации об обладателе ДНК для передачи его свойств его потомкам.
Не ясно, однако, почему автор вопроса так настроен против глины.
По-моему быть сотворенным Любящим Творцом из глины всё-таки лучше, чем стать прямым потомком непонятно откуда взятой обезьяны.
Дима Безруков
Александр, признаться, я не изучал всех гипотез происхождения людей из обезьян. Но отчего-то мало кого интересует вопрос происхождения самих обезьян - а ведь это очень интересное животное, разительно похожее на человека. И развитые навыки, и социальная организация, сложный мозг, и невероятная среди животных способность к обучению! Откуда взялись ОНИ? Согласитесь, существование обезьян в этом довольно косном и убогом животном царстве не менее чудесно, чем существование самого человеческого вида.
Насколько мне известно, сторонники современного дарвинизма отказались от идеи преображения обезьяны в человека. Говорят только о гипотетическом ОБЩЕМ ПРЕДКЕ. Человек - безусловно, абсолютно отдельная ветвь. Чтобы поверить в эволюцию, достаточно признать факт, что солнце и радиация миллиарды лет назад были активнее. Новые виды создавались настолько же часто, насколько сегодня этот процесс скуден. Мы свидетели конца эволюции. Эволюция выдохлась. Виды перестали возникать.
Дима Безруков
Но из того, что мы сошли на конечной остановке, вовсе не следует, что автобуса не было.
Что касается лично меня, то мне ультрафиолетово, от кого мы произошли. И если завтра диктатура атеистов издаст закон - считать себя всем произошедшим от обезьян, иначе расстрел, - я на расстрел записываться не стану. От обезьян - так от обезьян, барин. Как вашему выскблагродию угодно-с.
Видимо, и разговор с Богом не нуждается в такой теме, как общий предок приматов. Мне бы выздороветь, Господи! И врать поменьше...
Создание из глины или праха - это аллегория. Не понимать такие простые вещи должно быть стыдно. Все сделано не просто из глины и праха, а из около ста химических элементов, Которые собраны из около десяти элементарных частиц.
Lr
Не многовато в Библии аллегорий?
ученые доказали что первоначальный состав планеты земля (качественый, количественый) схож по составу с человеком
Lr
Британские учёные?
Леночка Рудницкая
Скажите, а теперь количественный состав планеты земля изменился по составу с человеком?
Аминокислота
Виктор Качан
НУКЛЕИНОВАЯ кислота
Глина - глиной, а днк - днк. Какие противоречия?
Все ДНК превратятся в прах. Круговорот.
Религия к сожалению рассказывает: от кем создано, но ничего о малекулярном составе.
Вы отстали от жизни. Сегодня говорят, что вышедшая на поверхность кембрийская глина была матрицей, на которой синтезировалась ДНК.
Алексей Prizrakps
Жизнь на 3 млрд. лет старше кембрия, идиот.
А кто запрограммировал ДНК?