Религия, вера
Верит ли кто-то в создателя?
Когда вы смотрите на красивое здание, вы же не думаете что оно построилось само собой? Как сказал один из писателей Библии "Всякий дом строится кем-то, а устроивший всё есть Бог" (Евреям 3:4) Если подумать о Вселенной с её миллирдами звёзд, все они движутся соглано законам которые держат их в совершенном соотношении друг с другом. Было бы неправильно думать, что миллиарды звёзд создались сами собой и без воздействия из вне сформировали огромные звёздные систем двигающиеся в таком чудесном порядке. Это высоко организованная Вселенная не могла создаться просто сама собой. Для этого был необходимо разумный Создатель с великой мощью. Один фабрикант, когда его спрасили, почему он верит в Бога, обьяснил, что на его фабрике работнице требуется два дня чтобы научится как соединить 17 частей мясорубки. Он сказал :"Я простой фабрикант ножевых товаров, но я знаю что можно трясти эти 17 частей мясорубки в корыте в течении следующих 17 миллиардов лет, но из этого никогда не получится мясорубки. " Вселенная, включая многие формы жизни на земле гораздо сложнее мясорубки. Если такая машина требует искусного изготовителя, то мы можем быть уверенными, что для создания всего этого требуется всемогущий Бог.
Только что из провинции мозг ещё не до конца засерен - готов так сказать конкретно грузонуть для спокойствия и успокоения.
В создателя чего? Колеса? Велосипеда? Автомобиля?
* Krasotka *
Всего живого
В Творца верю, в религию нет.
Я верю только в создателя программного обеспечения ботов, которые здесь отвечают. Ничего личного, пиксели тоже люди, заранее извиняюсь. =((
Daniyar Bakhytov
Не, серьезно, не принимайте это на свой счет. Я всех люблю.
Да Бог есть - хотя-бы Бог нашего мира. В церкви его можно более ощутить - любовь, откровение. Ведь должен быть хто-то кто управляет нашим миром.
Я верю что нас инопланетяне создали!
Верить и знать - разные вещи. Верить можно и не верить, а вот, если знаешь, то тут уж никак!)
Похожие вопросы
- Можно ли попасть в рай если не верить в загробную жизнь,но верить в Бога как в создателя всего живого?
- Как мне теперь верить в порядочность и честность создателя земного мира, видя всё зло, происходящее в земном мире?
- Вы верите Л.И.Маслову? (слышащий Создателя)
- Народ верит в Бога, как в создателя и покровителя, философы все сводят в личности целовека, ученые к природе.так вот->
- Вы не верите в то, что существует Создатель, или вы хотите сказать, что не доверяете церкви из-за лицемерия, которое вы
- Верите что творение виновато перед создателем?
- Вы правда верите, что Иисус был сыном создателя Вселенной?
- Зачем верить и молиться, если Всевышний Создатель предопределил каждому: одним - Рай, а другим - Ад?
- Атеист не верит в Бога или отрицает своего Создателя? Если не верит, то возникает вопрос "что тогда делает?"
- Веришь ли ты в Создателя!?