Кто говорил: Мы русские - какой восторг! Бог наш генерал!?
Кто соблюдал все посты и читал молитвенное правило как монах?
Кто также в строгости и христианской аскетике дочь воспитал?
Кеи восхищалась и кого боялась Европа?
Религия, вера
Какой благочестивейший и достойнейший русский человек поймал Емельяна Пугачева и подавил восстание в Польше?
Александр Васильевич Суворов!
- А что это граф Суворов ничего не ест?
- Так ведь без вилки нельзя, матушка.
- Вилку Суворову Александру Васильевичу.
- Так ведь без вилки нельзя, матушка.
Лютеранка Екатерина его любила.
ДА со своими жестко, чего слюнтяйничать. Но к христианству, отношения великий полководец имел формальное, а про православность, сомневаюсь. Петровы дети были протестантами.
маразм начался)?!
Marat Syltanovich
Католички очень темпераментны.
И. А. Творогов, Ф. Ф. Чумаков, И. П. Федулёв вы о ком из этих казачих атаманов, сдавших Пугачева Суворову?
Вы не продолжили свой вопрос. Не спросили-- Почему с такой страшной жестокостью подавил? Когда одни христиане других христианских младенцев насаживали на штыки и бросали в огонь. и это только -цветочки....
Пугачев, как я понимаю, считается недостойным русским человеком? Что же тогда три года его народ так поддерживал, что на смерть шел?
Так казацкие старшины Пугачева сдали, когда жареным запахло. Прочти пушкинские зарисовки не вошедшие в "Капитанскую дочку"
"Маленький мальчик оказался в церкви, построенной в честь павших воинов, на стенах церкви множество барельефов и т. п. с надписями в память о солдатах. Малыш, еще не умеющий читать, спрашивает у священника: - А что там написано? - Ну, сын мой, это в память о тех, кто погиб на службе. Мальчик с опаской глядя на святого отца: - На утренней или на вечерней? "
куздра, в историков записался?
В более зрелом возрасте Александр Васильевич Суворов со стыдом отзывался об этих эпизодах своей биографии, некорректно акцентировать внимание аудитории именно на них.
Marat Syltanovich
Наглая ложь вами написана
Лаврентий Берия.