Религия, вера

Христиане все сюда. ( вопрос внутри )

когда задают вопросы по поводу Иисуса, библии, и других священных книг. Практически у каждого свой ответ и каждый сам обьясняет почему именно так а не как то по другому. но ведь источник у вас всех один, разве это не значит что и ответ должен быть у всех одинаковый? Другие только должны подтверждать что написал первый. Или я не прав?
Это всё говорит только о том что имея одинаковые данные, люди обдумывают их по разному получая разные выводы. Любой здравомыслящий человек прочитав библию поймёт что в ней не больше истины чем в сказке про красную шапочку. А любой нездравомыслящий поймёт по своему содержание книги, отсюда и разные мнения у всех вурющих.
Евгения Кукушкина
Лучший ответ
См. Л. Толстой "Я верю".
Там он конкретно на этот вопрос отвечает.
Надежда Носова
Гульназ Ахтямова я очень хорошо знаком с его точной зрения, мне нравиться его философские цитаты и взгляды на жизнь. спасибо
Вы не правы.
Ирина Ивлиева
Вот по этому они и стараются отвечать цитатами из библии. :-)
Rufina Ragimova
Они так и отвечают большей частью. Особенно прикалывает, когда зададут вопрос, а потом ждут, когда дадут "правильный" ответ, который задумали изначально, чтобы выбрать в качестве ЛО. Типа, экзаменуют друг друга на знание основ ОПК.
Отабек Юсупов
Абсолютно согласен. Суд. 10:6, 7: «Сыновья Израиля снова начали делать то, что было злом в глазах Иеговы. Они служили Ваалам, Астартам, богам Сирии, Сидона, Моава, сыновей Аммона и филистимлян. Они оставили Иегову и не служили ему. За это гнев Иеговы воспылал на Израиль» . (Если человек поклоняется какому-то предмету или человеку, а не истинному Богу, Творцу неба и земли, то его форма поклонения, безусловно, неугодна Иегове. )
Мар. 7:6, 7: «[Иисус] сказал им [фарисеям и книжникам] : „Лицемеры, верно пророчествовал о вас Исаия, как написано: „Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“». (Люди могут утверждать, что они поклоняются Богу, но если они придерживаются того, чему учат люди, а не вдохновленное Богом Слово, то их поклонение напрасно. )
Рим. 10:2, 3: «Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности» . (Даже люди, у которых есть Библия, часто не имеют точного понимания библейских истин, потому что они не были правильно научены. И хотя эти люди могут считать, что у них есть рвение к Богу, они, возможно, не поступают так, как он того требует. Тогда можно ли сказать, что их поклонение угодно Богу? )
Разве не во всех религиях есть что-то хорошее?
Большинство религий учат тому, что нельзя лгать, красть и так далее. Но достаточно ли этого? Если бы кто-то предложил вам выпить стакан отравленной воды, уверяя при этом, что бо́льшая часть содержимого — вода, стали бы вы пить эту воду?
2 Кор. 11:14, 15: «Сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности» . (Как видно из этих слов, многое из того, что предлагает Сатана, может казаться привлекательным. Чтобы вводить людей в заблуждение, Сатана часто пользуется разными формами ложной религии, окружая некоторые из них ореолом праведности. )
2 Тим. 3:2, 5: «Люди будут.. . имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу. От таких удаляйся» . (Члены вашей религии могут говорить, что они любят Бога, но если они не живут по библейским заповедям, то, согласно Библии, нужно прекратить общение с ними. )
Саша Ротар
вот только христиане не смогут ответить на этот вопрос. ответить могут проповедники, что подло прикидываются верующими, и обманывают людей.
Лада Лада
Гульназ Ахтямова в том то и дело что их тут нету, наверное где то себе дачу строят....печально но правда.
Если вопрос касается догм, то ответы будут одинаковые, если не догм, то и ответы могут и должны быть разными.
библия это как абстракция никто не знает как правильно ее толковать но каждый видит свой смысл
g.fadina75
ответов действительно много.... Но чтобы судить о книге полностью, необходимо знать её контекст, когда знаешь контекст, тогда знаешь и правильный ответ. А когда ты знаешь правильный ответ, ты можешь сравнивать книги в Библии и заметишь одну удивительную вещь, что книги продолжают друг друга и являются друг другу дополнением, хотя они были написаны разными людьми, жившими в разные эпохи и в разное время....
они тебе чем то обязаны, что за тон "всё сюда" ???
T_
Tanushka _
Гульназ Ахтямова нет, не обязаны кто хочет тот зайдет кто не хочет то пропустит., так написал что бы почувствовалась интрига. простая логика