Религия, вера

Реально ли по жизни, что бы дружили люди разных религий?

в исламе
это категорически запрещено

да и христианство не жалует дружбы
с другими конфессиями
я говорю щас о принципиальных религиозных установках
а не о нарушения религиозных правил
отдельными людьми
Людмила Иванова
Лучший ответ
Всякое бывает.
Если ограничить любое финансирование церквей, как внутри, так и из вне, то все будут жить мирно.
Если нормальные люди - то почему нет? У меня полно верующих друзей, не мракобесов. И ничего, дружат со мной, с атеисткой:))
Ольга Борис
На реалиях Экуменизма
вполне, не вижу причин, почему бы и нет.. . знаю конкретные примеры, причём не единичные...
Юрий Ломакин
ахахаха))) вы отшельник что-ли)) это не только реально... это естественно!!!!
Очень много друзей разных конфессий. И приятелей тоже. Но за много десятилетий мы никогда не затрагиваем религиозные вопросы. У нас разговоры о книгах, музыке, театре, живописи и т. д. Религия, деньги. политические пристрастия в приличном обществе не обсуждаются. И дети все наши воспитаны в таком же ключе. А вот со внуками труднее, но мы и это преодолеем.
Ivanka Kotelnikova
Все может быть, если они не фанатики.
Реально, конечно. Такое встречается часто.
если мы внимательно рассмотрим эти факты, то увидим что это бывает только тогда когда религия у людей только на словах.
да это возможно и реально! у меня хороший друг мусульманин а я христианка!
нет. но вот национальсти дружат. у меня друг детства грузин, дружим с 5 лет. нам уже по 23