Религия, вера

Почему разные религии не особо дружат?

Дмитрий Ss
Все Религии -Конкуренты, их бизнес СЛОВОБЛУДИЕ, а именно предоставление религиозных обрядов от имени МИСТИЧЕСКОГО бога ( Правда работают без доверенности - а это мошенничество) и чем больше верующих в это ( ПАСТВЫ) тем больше НАСТРИГЕТ с неё себе на безбедное существование БРАТВА церковная . Ну вот приблизительно так . Можно проще - Распределение между БРАТВОЙ зон влияния
Ксюнька Варгентина
Лучший ответ
конкуренция
а не надо бред свой пропихивать соседу оппоненту!
а то понимаешь каждый знает куда бежать чтобы спастись
принцип разделяй и властвуй
Алёна Якунина
не дружат те, у кого одинаковые прагматические цели
Альфира .
Не только в религиях, но и в мире никто не дружит, только и ждут, чтобы бы по тягать друг друга за чуб, а бывает и еще хуже-убивать. В мире действует сатана и его девиз"разделяй и властвуй"
Айна Магзамкызы!!! "Не только в религиях,но и в мире никто не дружит"
С этим я не соглашусь. Как я уже говорил выше - есть те, которые объединены по всему миру вне зависимости от рассы и нации. Они словно единая семья, как Иисус и повелевал:
"Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга.  Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь"
(Иоанна 13:34-35)
Потому что разные боги, разные пути к нему.
Е.
Елена ...
много религий в Мире и каждый уверен в своей правоте незная на самом деле кто прав, Бога никто из них не видел но все уверены что настоящий Бог только в их религии!!!
Умытжан ....
да много релегий а Бог то один и исина одна, а пути к Богу разные
это же конкуренты. .
Религии это бизнес.
Чем больше последователей, тем больше пожертвований. .
и тем слаще жизнь духовенства. .
в этой конкурентной борьбе все средства хороши
По телевизору же все дружно сидят в ряд, так что дружба налицо.
Ви
Витя
Алексей Беланенко Сидят за одним столом поют не вунисон и смотрят друг на друга с ненавистью
Отец один диавол а кошельки разные
Каждый считает, что его религия и есть истина, а остальные все, это ложные. А в Откровении 18:4; относительно ложной религии говориться: « Выйди из неё, мой народ, чтобы вам не быть соучастниками в её грехах и не подвергнуться её язвам» .
И в 2 Кор. 6:17;«А потому выйдите из их среды и отделитесь, — говорит Иегова, — и больше не прикасайтесь к нечистому» .
Потому и не особо дружат между собой. Но на поверку то получается, что если и есть истина, то она только одна, а все остальные, это религии, созданные Сатаной, чтобы отвести людей от истинного поклонения Богу. Поэтому, если вы внимательно подойдёте к этому вопросу, то вы увидите, что они, (религии, созданные Сатаной) , всё же сотрудничают между собой. А это, как раз и есть один из показателей ложной религии.
А тот, кто не идёт ни на какое сотрудничество с другими религиями, но при этом является религией мирной, приносящей плод любви и есть ИСТИНА.
Спасибо. Всего доброго.
Потому-что их последователи сосредоточены не на Боге, а на себе.
разные цели и соответственно пути к нему. плюс ошибочное мнение что все обязаны идти вместе с ними.
Елена Бабкина
Вавилон Великий, великая блудница - Мировая империя ложных религий. Потому и не сотрудничают. Лжи не место в правде.
"Каждый из них, от самого малого до самого великого, извлекает нечестную прибыль, и каждый, от пророка до священника, действует лживо"
Иереимя 8:10

Но есть те, которые объединены по всему миру и не зависят от страны и рассы. Они не учавствуют в войнах, держатся в стороне от мира, как Иисус и заповедовал:
"Вы не от мира, как и я не от мира".
Потому что далба-бы конченые, ПО ЖИЗНИ.