Религия, вера

Тело человека одушествляется во время рождения или в момент оплодотворения яйцеклетки?

И вообще, одушествление и раздушествление - это мгновенные или постепенные процессы?
Об этом точно пока никто сказать не может.. .
Я думаю, что это процесс одномоментный .
но когда это происходит неизвестно.
Елена Мишина
Дмитрий Богач пока не может,потому,что давно всё сказано...

в момент
Дух начинает входить в тело с момента зачатия, но полное вхождение заканчивается к семи годам.
Айбек K Дух или душа? Это очень разные понятия.
Ни во время, ни в момент. Собственно, одушествляется - слово само по себе бессмысленное)
Во Второзаконии есть интересный закон: если во время драки мужчина случайно ударит беременную женщину и у той будет выкидыш, то если ребенок родиться мертвым, то полагалось побить виновного камнями. Отдать душу за душу. Причем срок беременности не оговаривается, следовательно зигота, в глазах Бога, уже душа.
Во время зачатия.
на 120й день в утробе ему дается душа. пророк Мухаммад (мир ему).
A.
Angel .
Душа воплощается в тело младенца на середине беременности, при этом происходят первые движения плода. Мать ощущает появление новой души в ней, при этом она может испытывать блаженство либо тревогу в зависимости от рода новой души. При правильном воплощении душа ребенка родственна душе матери или отца.
Ответ в Бытие 2:7
Сдм Мурманск
Сердце и кровеносная система образуются раньше, чем сформировывается тело => одушевление раньше тела.
до момента зачатия душа ребенка уже рядом - и вплоть до того момента пока не заживет родничок - душа ребенка завязывается на свое тело, постепенно обрывая нити связи с матерью.
Сдм Мурманск Можете указать источник информации?
А то, очень у вас голословно все это.