Религия, вера

Если атеисты верят что Бога нет, то они ведь тоже являются верующими? Не правда ли?

Да-да!
А то,
что лысый - это цвет волос,
а вода - это нольградусная водка -
известно всем,
кроме вас?...
Александр Чирков
Лучший ответ
Надо понимать диалектический материализм, где четко говориться, что если нечто отрицается, то это есть, ибо нельзя отрицать того фактора, которого нет! Вся разница в том, что материалисты верили в реальное торжество добра над злом и потому все заповеди не были для них мертвой догмой, они ими руководствовались, теперь же опять все кричат, что веруют, но никто не руководствуется заветами, они мертвые опять догмы.
Amid Amirbekov
А если у меня нет миллиона, то я миллионер!!!))))
Если б все были верующими, неверие не было бы проблемой, а вера заслугой.
Игорь Саныч
Железная логика.
Атеистам Терешкова по секрету рассказала. Да и янковский телескоп в космосе об этом показывает. А вот следов всемирного потопа геологи не нашли и манна с небес больше не падает.
Елена Лялина
Cколько можно для особо тупых говорить - атеист знает а сколько знает это уже другое дело, со временем будет знать больше а познание вообще бесконечно и сответственно агностик предполагает что опять же ближе к вере а верующий верит уже по определению.
Елена Гришкина
И что из этого, я верю, что массовое полифоническое расстройства психики религиозно верующих, защищено конституцией и законом. Лучше массовый психоз, чем залп крейсера Аврора и бронивечёк у Зимнего.
Ай, как вам хочется не одним ходить в дураках-то! ))
Наталья Рогова
купите грабли поставьте рядом с выходом из квартиры! может дойдет до Вас борода вопроса этого!)))))
Bahtiyar Yangibayev
Нет, не правда ли. Атеисты отрицают. Отрицание не есть вера, а знание. Всё просто.
Mushvig Bagirov
"если верят"....Это ты ляпнул! Сам и жуй.
Задолбали! В таком случае - верующие - это тоже атеисты, т. к. они не верят, что Бога нет.
Сергей Гуда
Да шеф. И самое смешное что большинство из них сопоставляет себя с наукой, и мнят себя учеными)
атеисты дЕбилы, не понимающие жизнь
Священник :
- Дай 100 р и ты попадёшь в рай.
Атеист:
- Не верю!
Ольга Симонова
Bulut Gecer
Если верующие не верят, что бога нет, то они ведь тоже являются неверующими? Не правда ли?
Вот лишь бы верующим во что то верить! А для кого то важнее вещи проверенные и доказанные) )
Задумываются о существовании несуществующего? ? Эка невидаль!)
Точно. Поэтому у нас все 100% верующие - одни верят в Бога, а другие верят в его отсутствие.
Анюта ....
нет, если ты курящий, то ты куришь табак, а если не курящий, то ты куришь отсутствие табака? та же логика
Кристиночка ^_^