Религия, вера
Действительно ли запрещена магия?
Если это так, то как же тогда те люди, которые имеют этот дар с рождения, или им его дает сам бог? И по рассказам магия действительно существует, и я верю, что она есть. Я понимаю, что некоторые говорят, что это от дьявола, но разве магия не может быть и от бога?
отнюдь о_О
Бог запрещает магию.
10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
13 будь непорочен пред Господом Богом твоим;
14 ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой.
(Втор. 18:10-14).
Сомневаюсь, что человек с рождения может быть магом. Даже если такие случаи бывают - это не дар Божий.
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откр. 21:8)
(Втор. 18:10-14).
(Откр. 21:8)
Наталья Котова
В семинарии люди бога ее изучают... что то не вяжется библией
Да магия не от Бога Второзаконие 18::10-13 Это мерзость в глазах Бога. , Иеремия27:9.10 и во многих других местах. НЕТ!
1. Дайте чёткое определение магии, не прибегая к терминам индуистской мифологии.
2. Скажите, почему ещё НИ ОДИН маг не позволил изучить свои сверхспособности, несмотря на то что это могло бы просто бешено толкнуть науку вперёд. А то ведь если верить тому что пишут - их больше 9000!
3. Приведите хотя бы один подтверждённый случай магии, магов.
Геллера, Мессинга и Вангу можете не приводить - все их трюки без проблем воссоздаются опытными людьми.
Zef24 Asdfg
Хм..а КГБ занималось теткой(не помню имя) что предметы двигала..да и целый отдел у них был..
У попов все что паству отбивает от дьявола, а сами в духовной семинарии биоэнергетику и парапсихологию изучают
Валентин Шестопалов
Что бы знать врага.
самый сильный МАГ в состоянии противостоять искушению - он не пользуется силой магии.
в этом и есть сила.
Даня Семенов
Но ведь на то он и маг, чтобы использовать свою магическую силу для хорошего.
А чего её запрещать? Если бы магия действительно имела реальную силу она бы моментально была приватизирована спецслужбами и была бы взята на вооружение, а на её развитие были бы брошены колоссальные деньги, и миром правили бы исключительно самые сильные маги.))
Даня Семенов
Но как мне сказали выше, ее запрещает бог Иегова.
Способность к магии есть у всех людей, просто кому-то он дался при рождении сразу, кому-то через сильно стрессовые ситуации, а кто-то просто развивается сам. Магия, кстати, от слова могу, мочь, может. В древние времена, все эти способности были нормальным явлением, а теперь это - нонсенс.
Всё это от Бога. От дьявола тоже может, но можно сразу понять кто от кого по своим ощущениям.
Даня Семенов
Вот с этим ответом я согласен, а то большинство начинают приписывать ворожаев, магов, вызывающих духов, и так далее, а ко всему этому Иегова относится. Вот как мне сказали выше:
life на ответахГуру (3506)26 минут назад (ссылка)
Нарушение!Подарить стикер! NEWНаписать письмоПоблагодарить
Втор. 18:10—12: «Никто у тебя не должен... гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы». (Цель гадания — получить скрытые сведения или узнать будущее не путем исследования, а через толкование примет или с помощью сверхъестественных сил. Иегова запретил своим служителям заниматься такими делами. Почему? Потому что они приводят к общению с нечистыми духами, или демонами, которые могут овладеть человеком. Тот, кто участвует в таких делах, совершает тяжелый грех против самого Иеговы.)
+1+2+3+4+5
Давай по порядку.
1) Нет, не запрещена. Но церковь высказывается против. Это её личное дело.
2) Нет людей, которые имеют дар с рождения. только задатки. И от него можно отказаться, просто не используя.
3) Дар не дается богами. Правда, определенные силы могут быть получены от псевдовысших сил, называющих себя ими. Надо сказать, конец у людей, служащих таким силам, весьма плачевен.
4) Да, действительно существует, но не в таком виде, как её привык видеть кто-либо. Многие её приемы можно списать на работу мозга.
5) Дьявола и бога не существует, все это суть эгрегоры. Очень важно понять это.
Даня Семенов
Ты очень не прав. Бог существует, и я уверен в этом. И я надеюсь, что это так, потому что иначе грустно будет, если после смерти просто настанет конец, и мы ничего не увидим после смерти, поэтому я верю, что есть бог и дьявол, и загробная жизнь, рай и ад. Не знаю, какие еще эгрегоры, но я хожу в одно сообщество и церковь. И в том сообществе, мы тоже ведем богослужение. Сообщество по пятницам, церковь по воскресеньям.
Даня Семенов
А так есть. Это конечно 100% не доказано, но скорее всего это так, потому что с людьми происходили необъяснимые вещи, после которых они не могут не верить в бога. Стоит подумать, сколько на свете всяких чудес случается, и бывают случаи, когда человек падая без парашюта, выживает. И кто-то же все это создал, землю, небо, луну, солнце, и земля летает вокруг солнца, и кто-то же это все специально определил, или ты думаешь, что все это появилось само от себя? Это не могло быть просто совпадением, так как были еще случаи, когда люди пережили клиническую смерть, и утверждают, что видели свет в конце тоннеля. И это подтверждает большую вероятность, что бог существует.
Магия - попытка зайти в духовный мир с черного хода, где человека поджидает темная сила. Колдун ничего не может (!) сотворить другому человеку, лишь погубит себя, получая временное удовлетворение, упиваясь якобы открывшейся возможностью. Ничего общего с Богом колдуны не имеют, даже если с ног до головы стены иконами увешают!
Даня Семенов
А ясновидение, исцеление, и абстрактное передвижение предметов? Если всего лишь иметь этот дар, то ведь же ничего не случится? Или как?
Втор. 18:10—12: «Никто у тебя не должен.. . гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы» . (Цель гадания — получить скрытые сведения или узнать будущее не путем исследования, а через толкование примет или с помощью сверхъестественных сил. Иегова запретил своим служителям заниматься такими делами. Почему? Потому что они приводят к общению с нечистыми духами, или демонами, которые могут овладеть человеком. Тот, кто участвует в таких делах, совершает тяжелый грех против самого Иеговы. )
Даня Семенов
А как же те люди, которые умеют ясновидеть? Ведь этот же дар наверно не от дьявола, если не учитывать все остальное написанное? Или те, кто умеет взглядом передвигать предметы, и исцелять больных, что кстати была бы от этого очень большая польза, от исцеления.
Если ведьма называет себя белой, или кто-то называет магию белой, это не значит что они от Бога.
Даня Семенов
А от кого тогда? От инопланетян? Ведь не спроста вежь некоторые люди имеют этот дар с рождения, способность ясновидеть, исцелять, и абстрактно передвигать предметы.
Кто ж ее запретит. ? В Библии - запрет, но это для того, кому Писание - закон
Даня Семенов
Ну говорят, что бог запрещает пользоваться магией.
да вы сударь еретик! Именем Святой Инквизиции, откройте свое имя и отрекитесь от ереси
Даня Семенов
Да что вы! Я не еретик! Я верю в бога, и загробную жизнь. Я на стороне веры.
В Библии осуждаются любые формы спиритизма именно потому, что такого рода дела могут ввести людей в контакт с демонами, которые и производят насилие на земле (Бытие 6:2, 4, 11). В Библии ясно сказано: «Не ворожите» (Левит 19:26).
Даня Семенов
Да, да, именно это ворожаев не любит бог, а как же дар ясновидения, исцелять, и абстрактно передвигать предметы?
Действительно
Бог даёт особый дар тем, кто является избранным. Таких людей, кроме как Иисуса Христа, не было.
Если дары раздаются кому попало, то это несовменно дьявольские дары. Потому что особый дар высших сил света (Бога) получить очень, очень, очень трудно, или почти невозможно.
С точки зрения Библии и Бога- нет разницы, магия белая или черная. Это приносит вред человеку и осуждается. Например, в арабских странах за практикование магии- смертная казнь. Смотрите книгу Библии Второзаконие 18:9-12