Религия, вера
как вы считаете не пора ли и в церкви православной , провести реорганизацию ?
Пока все люди православные не перебежали в другие религии и секты . Или этот момент неизбежен ?
они не хотят ее, я так понял, что хотят вернуться к традициям начала 20 века...
Предложение определяет - спрос !!
Примитивное мышление вполне удовлетворяемо внешним великолепием богослужений - внешним элементам поклонения - сложными обрядами,
чем сложнее ритуалы и непонятнее речь, тем больше сил затрачивает старательный верующий на запоминание конфигурации ритуала и молитв ..
соотвественно меньше возможностей для пробуждения сознания ..
Пока у души есть нужда в цепях (раб по духу) - она её найдет )))
В христианстве такие же проблемы как и в среде ислама и других исповеданий : чем ниже уровень развития человека, образованности тем более он внушаем и подвержен фанатизму .. не способен к логическому мышлению и здравому анализу ..
Но зверь в образе фанатика верующего или атеиста всегда будет стремится к власти - их собственное выживание (выживание образа сознания) зависит от подавления мышления ..т. е. руководящее невежество требует еще большего невежества в подведомственной среде )))
А что у вас есть конкретные предложения - пути реорганизации ? )))
Вы можете себе представить, что собор признает трехличность Одного -ересью ?
или отменит моления на иконы ( признает их только в качестве портретов .. иллюстраций ) ?
Александр Лысенко
предложений нет.
Тут = Разрушение Церкви КАК ИНСТИТУТА! = на подходе!!. .
а ты про какие-то бегства куда-то ...
Я не считаю нужным что-либо считать в этом направлении.. . как им хочется, так пусть и организуются...
там дегенерация, ждёт своего конца
А хрен толку? У Крылова про квартет полчитай.
давно пора. да ведь там такая же мафия и коррупция! рахве они отдадут власть
Считаю, что этого никогда не будет. Иначе это будет уже не Церковь.
Сейчас из многих сект люди возвращаются в Церковь. Особенно много бывших баптистов, которые иногда целыми общинами во главе с пасторами возвращаются в Церковь.
Какой религии отдаться дело личное. Ну а на счёт революции в церкви: а патриархом кто будет? Медведев?