Религия, вера

После второго пришествия астрономические объекты (зведы, планеты) останутся или исчезнут?

Элктргохимическое воздействие фантазий мозга индивидуумов оказывает весьма слабое воздействие на такие массивные тела.
СП
Станислав Перменев
5 476
Лучший ответ
мы для Вселенной песчинки
она не изменится, изменимся мы
останутся
Наталья Криворотова Т.е. Солнце рано или поздно превратится в красный гигант?
Ничего никуда не исчезнет, Христа опять заложат и схватят. О способе казни ничего предположить не могу..
Gadam Soltanow
Gadam Soltanow
52 321
По Библии одна треть звёзд, солнца и луны будут "поражены",(не знаю каким образом, нужно у верующих спросить), от оставшихся звёзд дракон третью часть сбросит на землю своим хвостом, правда не знаю, останутся ли эти звёзды лежать на земле.) )
" Четвертый Ангел вострубил, и поражена была третья часть солнца и третья часть луны и третья часть звезд, так что затмилась третья часть их, и третья часть дня не светла была - так, как и ночи. " Откровение, 8
."Хвост его (дракона) увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. " Откровение 12:4
Михаил Жалнин
Михаил Жалнин
10 172
Армагедон не для Вселенной, а для людей имеет значение.
вообще есть трактовка (я читал у церковников) , что после второго Пришествия - Земля просто обновиться, станет совершенно новой ...отсюда и выражение "будет новое Небо и новая Земля"
Наталья Криворотова И законы физики не ней перестанут действовать?
Будет новое Небо и новая Земля
M С
M С
8 482
Наталья Криворотова Ну с новым все понятно. ,а старые останутся?
Наталья Криворотова Ну с новым все понятно. ,а старые останутся?
Ломать не строить.
Это Вы у парня наверху спросите. Что ему стоит дом построить? Еще кучу наделает.
какой смысл разрушать космические объекты?
Юрий Рыбин
Юрий Рыбин
2 456
Наталья Криворотова Разрушать не нужно, они сами ведь не вечные. Тепловая смерть вселенной и др. теории.
Превратятся в гастрономические)))
 Он утвердил землю на прочном основании,
Она не поколеблется вовеки, вечно Пс103:5
А вот насчет пришествия Прочитайте. В Матфея 24:37 используется греческое слово паруси́а. Буквально оно означает «нахождение рядом» . В «Древнегреческо-русском словаре» И. Х. Дворецкого в качестве первого значения слова паруси́а указывается «присутствие, наличие» (М. , 1958. Т. 2. С. 1266). Смысл этого слова ясно виден из Филиппийцам 2:12, где Павел противопоставляет свое присутствие (паруси́а) своему отсутствию (апуси́а) . С другой стороны, в Матфея 24:30 говорится о «Сыне человеческом, идущем на небесных облаках с силой и великой славой» . Он идет, чтобы исполнить приговор Иеговы во время войны Армагеддон. И в этом стихе используется греческое слово эрхо́менон. Некоторые переводчики переводят оба этих греческих слова как «пришествие» . Однако те, кто старается передавать мысли точнее, делают различие между этими словами.
А не все ли равно?
Наталья Криворотова Нет конечно. Т.е. веруны будут жить в своем раю, а в это время где-то во вселенной може зародиться жизнь?

Похожие вопросы