Религия, вера
Что в Библии говорится об УМЕ человечества?
В Библии сказано что Бог создал людей с разумом. У человека в отличие от животного (у них инстинкты) есть способность анализировать, Размышлять и т. д
Қызылсеңгір Жом
Ум и Разум - разные понятия
Сказанно в писании, что ум это скорость электронов в коре головного мозга, ответственная за принятие решения влиящего на сохронность тела.
Он появился (у среднего человека) только в 13-15 веках н. э.
Так что ничего.: (
Там быстрее говориться о его безумии
у человечества нет ума
Разве что сравнить с этим отрывком :"Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь.
Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших. "
(Исаия 55:8-9)
чё,чё всё из глины
Мы уже начитались в библии об уме Богов, что уже о людях говорить...
В связи с вашим вопросом привожу один библейский текст: «Погублю мудрость мудрых и разум разумных отвергну» . Где мудрый? Где книжник? Где спорщик этой системы вещей? Не сделал ли Бог мудрость этого мира глупой? Когда, по Божьей мудрости, мир своей мудростью не познал Бога, то угодно было Богу глупостью того, что проповедуется, спасти верующих. " ( 1 Коринфянам 1 6 19-21 ).
Что в человеке ум есть, чего нельзя сказать о ребре, из которого была сотворена женщина.
Федор Керченский
типо IQ глины > IQ ребра?))
Михаил Николаев
Судя по Вашему высказыванию, Вам он уже не достался:)))
Читать сами Библию не пробовали?
Александр Сухарев
Я что, совета спросила?
Разве это имеет какое-либо значение?
Павел писал Филиппийцам "...Да и ВСЕ почитаю тщетою ( напрасным) ради превосходствапознания Иисуса Христа. Господа моего : для Него я от всего отказался. и все почитаю за сор (мусор) . чтобы приобресть Христа... "