Религия, вера

если отправить современного человека в 17 век с целью просвящения,что будет?

Первое что он увидит, это отсутствие понятие веры в бога.
Андрей Рябчиков
Андрей Рябчиков
81 061
Лучший ответ
Если устроиться географом, то можно стать знаменитым. Да и не только.
Зачем, есть много способов убедить жителей 17 века начать поклоняться сотовому телефону, а его мультимедийные возможности объявить святым духом нового божества.
А по поводу Библии, посредственно скомпанованный сборник мифов, легенд, сказок и заблуждений на фоне близкой к правде истории.
КО
Катя Орлова
84 212
Муминжон Тохтахунов это к тому что атеисты просто не доросли ещё до слова Божьего
См. Братья Стругвцкие "Трудно быть богом".
Пророком точно не станешь, обязательно сожгут, там только за то, что земля круглая сжигали, а тут бесовские голоса из коробочки и слова не понятные бесовские МУЛЬТИМЕДИЯ, явна ты будешь претендовать на полный экскурс по извращёным пыткам святой инквизиций.
Муминжон Тохтахунов вы уже купили сковордку на которой собираетесь сидеть-берите тефаль,на такой не пригорает
Айжан Молдакулова Нет, я истопником подрядился в аду, так что, не бывать мне на адской кухне святой инквизиции.
сразу патриархом можно ставить
Тебя сожгут за колдовство и ересь)
Оксана Семенюк
Оксана Семенюк
16 073
Вы считаете, что я не дорос до библии, моя знакомая считает, что я не дорос до понимания текстов Гуфа.. . Ваше право.
Нынешних верующих, то есть бесхребетных слизняков как ты и тебе подобных, там просто напросто или казнят, или убьют, как только вы раскроете хайло.
Victor Picasso
Victor Picasso
6 305
Муминжон Тохтахунов degil_nikita-свои слова в лицо сможешь Кадырову повторить или на площади минутка в Грозном-на флейте исламской давно не играл,слизняк говоришь бесхребетный ну ну.
1.Человека сожгут на костре святая инквизиция. Ибо посчитают его поклоником дьявола. Они там все такие были.
2."понимает ли атеист библию, верит ли в Бога или так и будет дремучим веруном в одну из версий теории дарвина? " -Первая часть. Как атеист может верить в бога? А ещё, сиё есть видная провокация, даже если вы этого не хотели, но это так.
Относитесь к другим, так же, как бы вы хотели, что бы относились к вам.
Я Атеист.
Мне не зачем "понимать" библию как христианин. Теория эволюции для меня более реальна, чем два голых человека, в раю, разговаривающих со змеёй.
Поэтому, так как вы отнеслись к атеистам, как, цитирую "дремучим вернуам в одну из версий теории дарвина". Я вас назову "дремучим веруном в бога".Справидливо?
Муминжон Тохтахунов deny94-зомбирование дарвином продолжается,можете продолжать считать себя мартышкой,ваше право
будет одним из умных)
Те, кто пишет "просвЯщения" - должны сгореть в этом самом 17 веке, ибо просвещение им недоступно.
Да сожгут же, даже и не спросят. Либо пророком пощитают