Религия, вера
Отправлена АС на Марс, проект не дешевый. Цель ...
Цель - узнать как зарождалась Солнечная Система. Значит- правительство не верит в библейское учение появления Мира, который создал Бог. А если не верит зачем тратить деньги на религию? Храмы, попы... Где логика?
Ради морального воздействия на население. Ибо одними юридическими законами законопослушное и праведное поведение людей установить не получится. К тому же, не все зависит от правительства. И развиваться должна не только религия, но и наука. Точек зрения множество. Некоторые теологи утверждают, что Бог создал Вселенную с помощью большого взрыва, например. Значит, экспедиция не свидетельствует о неверии правительства божественное создание Мира.
Или вовремя смыться, куда подальше.
Вы полагаете, что изучают только то, во что не верят? Интересная трактовка. Жаль, нелогичная. Если вы изучаете Библию - вы не верите ей, не верите в бога? Оригинально!
Государство священников не содержит.
Ученые ищут Бога, истину. Также оправдание себе, вдруг Его нет и есть следы .
Но на самом деле захватываются территории в космосе и ищут полезные ископаемые особенно что то подобное тому, что мало на Земле и могут быть или есть на планетах.
С которыми можно делать энергию или новые технологии.
зачем тратить деньги на религию - это понятно, она власти как воздух нужна...)) )
не людям, а именно власти...)) )
а вот зачем на марс отправляют, это совсем другая история.. .
хотят узнать как там остатки бывшей цивилизации поживают.. .
они после войны ушли под поверхность марса и теперь пытаются связаться с землёй, но правящие миром скрывают это и всячески хотят не допустить это...) )
не людям, а именно власти...)) )
Все верно. Те средства, на которые строятся все религиозные храмы вполне бы сгодились для науки. Но увы, вытесняя религиозный бред из умов народонаселения, его нужно чем то замещать правильным, а на это нужны еще большие средства.. . Это большой риск и не надо революций уже, хватит с нас. Религии умрут сами в тихой и долгой старости.
А логики и нет в вашем вопросе.
Деньги, власть, положение в мире и еще раз.. деньги и деньги. .
Ну допустим - узнать как зарождалась Солнечная Система - это легенда для массы, а истенная цель может быть абсолютно другой . Ага ждите щас правительство вам усе секреты выложит :))))) А всякие храмы, религии - это инструмент для оболванивания и психологического подрыва, зомбирования населения во всём мире, чтоб это население отстегивало налоги каждый месяц, вот как раз на такие проэкты и не только :)))