Религия, вера

Возможно ли в перспективе объединение всех христианских конфессий?

Татьяна ***
Даже вероятность такого крайне сомнительна. А что им делать вместе? Это ведь придётся делиться деньгами и влиянием...
Юлия Сеничева
Лучший ответ
А мы и НЕ разбегались ни куда, просто те кто баблом рулит, этого НИКОГДА НЕ допустят.
Абсолютно исключено. Они не сделают этого даже под давлением ислама (который сам сейчвс успешно вырезает и взрывает друг друга по конфессиональной принадлежности) . Как пишет тут некий Артемка 0 исторический факт. :)
Татьяна *1
Возможно. Здравый смысл постепенно побеждает
поэтому религия и отделилась от государства, иначе быстро бы всё это дело "оптимизировали" )

ещё:
"Запад есть запад, восток есть восток,
не встретиться им никогда,
лишь у престола Всевышнего
в день большого Суда"
Татьяна *** Доброго, пусть каждое утро будет добрым для Вас
Татьяна Артемьева Но нет Востока, и Запада нет, что племя, родина, род,
Если сильный с сильным лицом к лицу у края земли встает?
да. под эгидой Папы.
Татьяна Артемьева Не, Мама против будет.
Пока там засели бородатые жулики, которые считают всех остальных еретиками, такого не будет никогда: -)
суть конфликтов между конфессиями заключается в яростном желании домнировать, как на инстинктивной программе поведения. самый крутой может быть только один. так что в лучшем случае будут хмуро не любить друг друга, в худшем- резать друг друга. объединиться- НИКОГДА!)) )
p.s. все это- исключительно от скотской части человека. ни б-г, ни истина тут рядом не проходили.
/N
// Natali
Это будет большое подспорье планам глоболизации.
возможно
если разом вымрут
всех конфессий падре пасторы попы
В этом мире все возможно. Только зачем?
Veranika W
Скорее конфессий не останетца просто, если будет апокалипсис. В конфессиях есть иерархи и они должны договориться между собой, отдать свою власть и убедить всех последователей: Сомнительно.
Вы вообще о чём говорите? О глобализации в религии? Церковь против глобализации. Или Вы хотите скрестить ваххабитов и жрецов вуду?
Dmitriy Shatilov
Возможно, страшным судом
Милашка))) ***
Врядли. Это большие деньги. Никто не захочет делиться
нет не когда то кого не будет.... 2 Коринфянам 11:14–15: И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света. 15 А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности. Но их конец будет по их делам.
Нонна Якубова
Татьяна Артемьева Вася, а сатана и есть ангел. Это если ты не знал.
Лебедь, рак и сцука?. . разве чё на том свети.
А чё?- перспектива! :-)