Религия, вера

Откуда вода прибывала? Потоп. Ветхий завет

Бог предупредил Ноя - Будут дожди 40 дней!
нО ПОЗЖЕ УАПОМИНАЕТЬСЯ ЧТО ВОДА ПРИБЫВАЛДА 150 ДНЕЙ!
и покрыла вода верхушки гор на 12 локтей. .

Бог забыл закрыть в небе дыру?

позже -когда немного подсохло и НОй принес в жертву большую часть чистого зверья. . бог унюхал дым и вспомнил о НОе) )
Азат Юнусов
Лёд таял, дождь шел.

Вы про ледниковый период не слышали?
Ольга Золотарева (Фисенко)
Лучший ответ
Вот к чему приводит невнимательное чтение, к огромным ошибкам. Те кто закончил школу на хорошо и отлично-не к лицу.
Екатерина Баум Я и вижу, на вашем примере, к чему приводит разглядувание буквочек,- к пиздобольсву.
"Вы, на Мидгарде живете спокойно, с давних времен, когда мир утвердился.. .

Помня из Вед о деяниях Даждьбога, как он порушил оплоты Кощеев, что на ближайшей Луне находились.. . Тарх не позволил коварным Кощеям Мидгард разрушить, как разрушили Дею.. .

Эти Кощеи, правители Серых, сгинули вместе с Луной в получастьи.. .

Но расплатился Мидгард за свободу, Даарией скрытой Великим Потопом ...

Воды Луны тот Потоп сотворили, на Землю с Небес они радугой пали ,

Ибо Луна раскололась на части и ратью сварожичей в Мидгард спустилась"

(Саньтия. 9, шлоки. 11-12).

Так как на Леле было 50 морей и она находилась близко к Мидгарду, то на Мидгард-Землю обрушились солёные воды и осколки уничтоженной луны . Даария скрылась под водами Великого Потопа, а удары осколков Лели сместили ось Мидгард-Земли, которая начала маятникообразные движения.

Окончательное затопление материка произошло не сразу. Даария то опускалась в океан, то поднималась из океана, но, в конце концов, Священная Прародина Славяно-Арийских народов ушла под воды Северного ледовитого океана. На поверхности остались некоторые высокогорные части Даарии, например, современные Гренландия, Земля Франца Иосифа и другие острова.

Однако потомки Родов Расы Великой и Рода Небесного не погибли вместе с Даарией. Люди были предупреждены Великим Жрецом по имени Спас о предстоящей Небесной Битве и гибели Даарии. Они заблаговременно начали переселение на Евразийский континент.

Было организовано 15 выселок из Даарии. В течение 15 лет наши Предки переселялись по горному перешейку (Уральским горам) между Восточным и Западным морями на Евразийский континент.
Ученые подсчитали, что при таких заданных условиях воды должно прибыть в количестве равном 12-ти мировым океанам. А недалекие верующие полагают, что ледник растял и всего делов, наивные.
Adis Asylbekov
Не слушайте домыслы, а спрашивайте у геофизиков.
1) вокруг Земли вода была в парообразном состоянии (парниковый эффект, при коем температура была в среднем одинакова - отсюда в мерзлоте гигантские папоротники и древовидные растения. Эта вода конденсировалась в 40 дней.
2) это скорее всего от падения метеорита, когда был выброс пород и конденсация на пыли.
3) из-за тектоники пошли платформы в разные стороны (на карте сложите материки вместе и получится праматерик Гондвана.
4) 150 дней прибывать начала тектоническая вода из недр и уровень мирового океана поднялся, т. о. пресная вода растворила много солей.
Тут только Ной увидел радугу, а до сего не было ее - солнца не видели люди, только матовый цвет как в сильном тумане.
5) продолжавшаяся тектоника плит (появление разломов) - вода стала убывать. Платформы (америка) ежегодно движется по 2 мм в год в Тихий океан, Австралия - на юго-запад.
Сейчас плиты активно двигаются и надо ждать сильных землятресений при которых пострадает Япония, Индонезия, вост. часть Америки, Балтийский регион....
именно, с ледяного купола стекла
а потом ной остановился на 5 км арарате, раньше чем показались вершины 9ти км гималаев и жил под водой пару месяцев
Азат Юнусов ну.. до гималаев плыть - слишком далеко.. а у ковчега парусов то не было ..\

так что Ной - не врал! что испытал то и описал.. Телеграфа и радио не было -значит все вымерли вокруг - сам слышал как стучались в борта утопая..)
Теоретически источником воды могли послужить недра земли, правда и в недрах содержание её не столь велико для сотворения потопа. "Важнейший компонент химического состава зоны 400-670 км - вода, содержание которой, по некоторым оценкам, составляет ~ 0,1 вес. % и присутствие которой в первую очередь связывают с Mg-силикатами [3]. Количество запасенной в этой оболочке воды столь значительно, что на поверхности Земли оно составило бы слой мощностью 800 м. "-Состав и строение мантии Земли (ПУЩАРОВСКИЙ Д. Ю. ПУЩАРОВСКИЙ Ю. М. , 1998), НАУКИ О ЗЕМЛЕ.
потом, через зоны субдукции вода могла обратно просочиться в мантию, но это теоретически.

Кстати, я не понимаю, зачем верующим нужны научные подтверждения тех или иных мифологических событий у вас же есть Бог, который щелкнув пальцем мог как сотворить кучу воды на Земле, дать сил Ною и обитателям выжить в следствии образовавшегося за этим событием колоссального атмосферного давления и за тем с той же легкостью дематериализовать воду.
Азат Юнусов как видно из текста библии =-Бог вообще не любил делать что то новое - а использовал уже созданное для уничтодения своих неудачных творений..
Откройте природоведение 3 класс.
открылись еще и подземные источники,
о т в е р б л ю д а !
Быт 7:
4 Я буду изливать дождь на землю сорок дней и сорок ночей;
24 Вода же усиливалась на земле сто пятьдесят дней.
Быт 8:
1 И ВСПОМНИЛ Бог о Ное, и о всех зверях… бывших с ним в ковчеге; и навел Бог ветер на землю, и воды остановились.
2 И закрылись источники бездны и окна небесные, и перестал дождь с неба.

Через 3 месяца, блин, опомнился )))
Када динозавриков усех спороли (
W.
Wld .