Религия, вера
Коммунизм противник всяких религий?
То что религия-опиум для народа понятно любому здравомыслящему человеку. Коммунизм здесь непричем. В капиталистических странах это тоже понимают.
Это было бы глупо. Быть противником самой себя=))
Людмила Сарвилина
коммунизм это наука, которая имеет свои законы, которые говорят о неизбежности перехода от капитализма к коммунизму
изначально да, сейчас же нет, они пересмотрели свои взгляды))))
Каждому народу насаждается своя религия, которая насаждает свои привычки, обряды, особенности ношения одежды, а это порождает неприязнь цивилизованных народов и светского общества
Кроме себя
нее ты че у них была религия называлась кпсс и бог свой ленин досих пор везде стоит и верующие кпссэсовцы цветы носят и моляться
Sutki24. Su
каким образом молятся?
Религии против всякого коммунизма.
Sutki24. Su
коммунизм один, а религии разные
Примечательно, что за несколько лет до революции Ленин, сказал: «Каждый должен иметь полную свободу не только держаться какой угодно веры, но и распространять любую веру и менять веру. Ни один чиновник не должен даже иметь права спрашивать кого ни на есть о вере: это дело совести, и никто тут не смеет вмешиваться» .
Благодаря этим принципам, которых придерживалась партия большевиков, в некоторых частях страны искренние люди могли делиться истиной с другими. Однако по большому счету это новообразованное государство исповедовало атеизм и враждебно относилось к религии, называя ее «опиумом народа» . Например, одним из первых указов большевиков стал декрет об отделении церкви от государства. Религиозным организациям запрещалось обучать людей, а церковную собственность национализировали. После смерти Ленина правительство стало все более ожесточенно выступать против всех религий. В 1926 году был образован так называемый Союз воинствующих безбожников, цель которого ясно определялась его названием. Повсеместная атеистическая пропаганда должна была полностью искоренить в умах и сердцах людей веру в Бога. Так коммунизм противник всяких религий или нет? Делайте вывод.
Не сам комунизм, а люди стоящие во главе
Бог создал коммунизм для уничтожения ложного учения православия в России
В Библии есть отблески комустического строя почитайте внимательно