Религия, вера

Как думаете ? А давайте не будем судить преступников , а будем любить их, ведь сказано " НЕ СУДИ"

По делам им да будет. Хорошо бы не по людским законам, не справедливо....
Лёха Чередник
Лучший ответ
любить своих врагов может один человек из миллиона, он достиг такого состояния в результате долгих и тяжёлых духовных трудов, остальные люди могут лишь стремиться к этому, или не могут
Юра Котляр
Преступников. Что значит преступники, ведь квалифицируются так не только люди сделавшие кому-то плохо, или как-то отнявшие что-то у других, или от общества. А просто человек, нарушивший писанный закон.
Роман Тамилов
= Ну так Истина ж = В Вине!!! .
-- НЕ могут ВСЕ! быть хорошими!!!.
Yelena Pivovarova
Мы их не судим.
Христя Андріїв
Их надо изолировать от общества, но сделать нормальную жизнь, ибо палачи забирают грехи жертв себе и их потом будут очищать новые палачи и так веки вечные. . Эту систему Бог устроил, чтобы не появился в нас злой разум, который может устроить конец света.. .
Так что все под контролем..
Тогда преступников не будет.
Тури ******
Сказано "Не суди", но не сказано "Не осуждай к уголовному наказанию")))))
Анна Машихина
Эти слова относятся к людям, а не к судебным органам. Только суд может обвинять или оправдывать после расследования. А люди не знают всех обстоятельств и могут судить несправедливо.
Ага, а кого люблю, того и наказываю }:- ) УБИТЬ ИХ ВСЕХ!!!! 11111!!одынодын!!
Давайте лучше "любить " террористов, педофилов и т. д. - посмертно ...
это "не суди" относится к высшим метрикам. там все по-другому, там нет времени, массы и расстояния, потому многие не понимают смысла.
В библии есть еще и другое указание: По делам их судите.. .
Одной части людей суд, а другой безнаказанность. Руководство по демонократии.
Не суди, это имеется ввиду не СУД как закон, а имеется ввиду не осуждать их в душе
Люби насильников, да. Можешь ещё покормить людоеда.