Религия, вера
Почему попы за 1000 - летнюю историю Руси не открыли ни одного университета?
Какой на Хрен университет? Они Русь в 9 веке крестили, а библию синод только в 1877г. принял. СКЛЯРОЗ длинной в 1000 лет.
Валерий Савельев
и вот эи пидоры - хотят наших детей учить в школе ...
А зачем им это надо? Чем больше умных и образованных, тем меньше рабов. Кто же им на шикарную жизнь сбрасываться будет? Ведь зарплаты они не получают. Тем не менее, ездят на навороченных тачках, живут в элитных особняках, имеют недвижимость за границей, счета в Швейцарских банках (да еще какие!) . Зачем им от себя, любимых, отрывать, и строить что-то для народа, который, выучившись, перестанет вкладывать в них денежки?
http://www.r-komitet.ru/vera/51.htm Цитата
Вопрос о народном образовании был поднят на Стоглавом Соборе 1551 г. Характерно, что с инициативой соборного обсуждения этого вопроса выступил сам царь - Иоанн Васильевич Грозный: "ученики учатся небрегно" -посетовал он. В результате, обсудив сложившееся в государстве положение дел, Стоглав постановил: "1) чтобы в Москве и по другим городам местное духовенство с благословения своего святителя избрало достойных священников, диаконов и женатых диачков, способных обучать грамоте и письму, и в домах их открыло училища; 2) чтобы в эти училища не только местное духовенство, но и все православные христиане в каждом городе отдавали своих детей для обучения грамоте, книжному письму, церковному чтению и пению; 3) чтобы избранные учителя учили детей страху Божию, соблюдали их нравственную чистоту и целомудрие… " (гл. 26 Стоглава/ Российское законодательство X-XX в. том 3 М, 1989.)
А священникам это надо? Они готовы обучать страху божьему, а для этого университетов не надо. Зато сейчас священники усиленно лезут в школы, учить страху божьему.
Валерий Савельев
Попы готовили рабов для обслуживания только церкви... а вот до Бориса Годунова... все руководители церкви имели высшее университетское образование... и учились они в Константинополе....а у нас князья были не образованными, их только ПетР 1 заставил учиться....чуствуешь разницу- князь необразованный и поп в с высшим образованием? рабам образование не нужно - вот поэтому твои предки были рабами и ты их поэтому не знаешь... и я тоже не знаю дальше 5 колена своих предков....
попов - этих духовных извращенцев за пропаганду рабства нужно в тюрьмы сажать...
А разве в Библии написано, что непременно нужно открывать университеты?
Ломоносов учился академии греко латинской кажется, он и основал первый университет впоследствии.
Валерий Савельев
первый университет организовал Петр 1 в 1724 году... его подонок Путин закончил....
Валерий Савельев
По всем законам- людским и божественным- Путин не имеет морального права быть президентом России!
Совесть
Путин у попов колдует,
Совестью торгует,
Чертям разум продает,
И для всей России строит Ад,
Богоматери целуя зад,
Он торжественно клянется,
В государстве светском жить
И народу своему служить,
Но он как Иуда всех предает,
И бюрократам пример подает,
Как народ мочить в сортире,
Как у народа воровать,
и свободно взятки брать,
Как детишек русских
за границу продавать,
Как богатым Челси покупать,
Электростанции
с шахтерами взрывать,
И за преступления свои не отвечать,
А вам не стыдно было
за подонка такого голосовать?
Но знайте, что настанет время
И совести бремя
На горло наступит.
И тяжким грузом на душу падет,
И судьба вас жестоко накажет
За столь неверный и подлый шаг!
Григорий Мельников
http://www.stihi.ru/2012/02/25/2724
Совесть
Путин у попов колдует,
Совестью торгует,
Чертям разум продает,
И для всей России строит Ад,
Богоматери целуя зад,
Он торжественно клянется,
В государстве светском жить
И народу своему служить,
Но он как Иуда всех предает,
И бюрократам пример подает,
Как народ мочить в сортире,
Как у народа воровать,
и свободно взятки брать,
Как детишек русских
за границу продавать,
Как богатым Челси покупать,
Электростанции
с шахтерами взрывать,
И за преступления свои не отвечать,
А вам не стыдно было
за подонка такого голосовать?
Но знайте, что настанет время
И совести бремя
На горло наступит.
И тяжким грузом на душу падет,
И судьба вас жестоко накажет
За столь неверный и подлый шаг!
Григорий Мельников
http://www.stihi.ru/2012/02/25/2724
Не нужны государству думающие люди, нужно послушное стадо!
Потому что церкрвь всё ещё отделена от государства. Про духовные семинарии и академии вы Знаете7
Валерий Савельев
конечно знаю.. они готоливи для обслуживания только церкви... а вот до Бориса Годунова... все руководители церкви имели высшее университетское образование... и учились они в Константинополе....а у нас князья были не образованными, их только ПетР 1 заставил учиться....чуствуешь разницу- князь необразованный и поп в с высшим образованием? рабам образование не нужно - вот поэтому твои предки были рабами и ты их поэтому не знаешь...
Сагын Абибуллаев
Значит, вопрос был некорректен. Надо было вставить "светского университета"
Зато церквей-то сколько! На все вкусы! Просто не налюбуешься....
Грамоте как раз попы и начали народ учить - 3 класса церковноприходской школы - это в деревнях, а потом революция случилась - молиться не разрешали - не до университетов, а сейчас знаю - медицинское училище есть точно, а может и еще что.
Валерий Савельев
они готовили рабов для обслуживания только церкви... а вот до Бориса Годунова... все руководители церкви имели высшее университетское образование... и учились они в Константинополе....а у нас князья были не образованными, их только ПетР 1 заставил учиться....чуствуешь разницу- князь необразованный и поп в с высшим образованием? рабам образование не нужно - вот поэтому твои предки были рабами и ты их поэтому не знаешь...