Религия, вера
А если чтобы быть верующим - нужно это осознать, зачем тогда детишек крестят и внушают им то, во что нужно верить?
ну это есть ошибка... (( которую вынужденно я совершил.
Это они неправильно делают.
Лев Толстой тоже об этом говорил.
Покрестил, записочки о здравии, свечечки, иконки- бизнес, наверное.
Кто-то заставлял Ваших родителей или Вас крестить детей? :))
глупость это беспросветная
дети потому что к детям старики к старикам
Не внушают, а учат. Вы же учите, что Бога нет. Так почему верующий не может научить своего ребёнка вере?
Детей крестят из страха за их жизнь, хотят, чтобы они были защищены Высшими Силами, Богом. Человек не может сам себя и детей защитить, а крещение вселяет веру. Без веры жить невозможно. Было бы что-то другое-верили бы в другое!
Это система.... придуманная очень умными людьми... дабы управлять слабыми людьми... потерявшими веру в себя...
Евгений Пименов
Это СИЛА, позволяющая не только с оптимизмом смотреть на мир, но и помогать другим
наберите в гугле "крещение ребенка" - сразу выскочит "560 рублей"
Вот вам и ответ на вопрос "зачем? "
Потомушто священнослужители сами не понимат что делают
думаю это насилие по отношению к детям..
Крещение детей - это не по библейски, человек должен осознанно выбрать свой путь, и принять крещения, тем самым подтверждая свое решение служить Богу!
Крестить младенцев, не библейский это обряд, даже Иисус крестился в зрелом возрасте.
Но обучение детей, другое дело:
Второзаконие 6:6,7 "И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем.
и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая; "
Обычно любящие родители дают детям самое дорогое, для истинных христиан самое дорогое это их вера, поэтому так и происходит.
Но обучение детей, другое дело: