Религия, вера
Верующими становятся по воле Бога или того кто его внушает ?
Если бы человек жил своей семьёй отдельно ото всех и никогда не видел и не слышал о таком понятии. как "вера в бога". то он никогда бы и не "пришёл к богу"-это факт! Только тогда, когда онс младых ногтей слышит от близких ему людей об этой дикости. когда ему внушают, что он без бога - никто и никак, то вот тогда и получается баран, не думающий своей башкой.
пути божьи неисповедимы
Славик Уманец
Да ладно! Больше сказать нечего, как только заезженную фразочку!
Интересно услышать мнение атеистов, ведь они не имеют опыта. и интересуются своебразным способом. Если бы сам Бог мне не открылся. то хоть тысячти проповедников меня на руках носили, то я не поверил бы им. Без Бога доказать Бога невозможно. потому Бог Сам открывается практическим образом.
Сергей Шейко
Жаль тебя зомби
Из соображений практичности. Кому выгоднее, тому и поклоняются.
Человек от рождения склонен верить. Этому соответствует и религиозное утверждение "все мы - чада Божии, и потому душа наша стремится к Богу" и прагматичные психологические исследования "человек склонен верить в высшие силы". Глубокая, искренняя вера - дается тяжелым трудом. Привести кого-то к Богу против его воли - невозможно. Нужно, чтобы у человека что-то внутри сработало. Но здесь, как принято считать в Православии, есть соработничество человека и Бога. Бог помогает, если человек сам изъявляет произволение.
А еще, Он сказал: "се, стою у двери и стучу". Бог каждому постучится в сердце и позовет. А мы сами вольны решать, как ответить на этот зов.
Сергей Кулишов
Вот уж не врите! Не склонен человек от рождения верить! Если какой-нибудь зомбанутый не присядет несмышлёнышу на уши!
Человек сам вправе решать как быть, верить или же нет. А религия может лишь направить, остальное зависит от нас.