Религия, вера

Почему вопрос веры всгда актуален и дискуссии бесконечны?

Потому, что овец всегда больше, чем пастухов....
Татьяна Колтакова
Лучший ответ
Для того, что б тебе заняться чем было, а то еще начнёшь думать, что мир по другому устроен.
#*
#laura# ***
та да.. . одногруппница Вера постоянно на лекции задавала преподам вопросы.. . (а то она просто хотела отвлечь препода от темы занятия, чтобы на сессии было меньше билетов)
Елена Куимова
Оленька Ульянкина Извиние, если отвлекла
потому что ошибка в этом вопросе может стоить вечности в аду.

45. (48). И бойтесь дня, когда душа ничем не возместит за другую душу, и не будет принято от нее заступничество, и не будет взят от нее равновес, и не будет им оказано помощи!
Коран.
Оленька Ульянкина Если каждому достанется по вере его, то не верующему в ад ничего не грозит
Потому что это самый важный вопрос на свете: где ты будешь в вечности? А это зависит только от тебя и твоего решения, пока ты еще живой. После смерти все остальные вопросы автоматически умрут...
О, Это вечный спор между верующими и атеистами, который длится порядка 2000 лет.))
Оленька Ульянкина 2000 лет назад бюыли атеисты и даже по этому поводу дискутировали? В каком госуарстве, если не секрет дозволялось такое свободомыслие?
. «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем Рим. 10:10-Сердцем проявляют веру к праведности, а устами всенародно возвещают ко спасению.
Оленька Ульянкина Если бы верующие в вере своей опирались на факты, то институт церкви давно бы умер сам собой