Религия, вера
Почему вопрос веры всгда актуален и дискуссии бесконечны?
Потому, что овец всегда больше, чем пастухов....
Для того, что б тебе заняться чем было, а то еще начнёшь думать, что мир по другому устроен.
та да.. . одногруппница Вера постоянно на лекции задавала преподам вопросы.. . (а то она просто хотела отвлечь препода от темы занятия, чтобы на сессии было меньше билетов)
Оленька Ульянкина
Извиние, если отвлекла
потому что ошибка в этом вопросе может стоить вечности в аду.
45. (48). И бойтесь дня, когда душа ничем не возместит за другую душу, и не будет принято от нее заступничество, и не будет взят от нее равновес, и не будет им оказано помощи!
Коран.
45. (48). И бойтесь дня, когда душа ничем не возместит за другую душу, и не будет принято от нее заступничество, и не будет взят от нее равновес, и не будет им оказано помощи!
Коран.
Оленька Ульянкина
Если каждому достанется по вере его, то не верующему в ад ничего не грозит
Потому что это самый важный вопрос на свете: где ты будешь в вечности? А это зависит только от тебя и твоего решения, пока ты еще живой. После смерти все остальные вопросы автоматически умрут...
О, Это вечный спор между верующими и атеистами, который длится порядка 2000 лет.))
Оленька Ульянкина
2000 лет назад бюыли атеисты и даже по этому поводу дискутировали? В каком госуарстве, если не секрет дозволялось такое свободомыслие?
. «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем Рим. 10:10-Сердцем проявляют веру к праведности, а устами всенародно возвещают ко спасению.
Оленька Ульянкина
Если бы верующие в вере своей опирались на факты, то институт церкви давно бы умер сам собой
Похожие вопросы
- Почему вопросы веры пораждают столько споров и конфлмктов? (см. вн.)
- Почему вопрос веры стал так важен для многих, а разве нет других?
- Товарищьи хрестьяне, почему нет подобных тем и научных дискуссий в контексте христианской веры? ВН.
- К вопросу "Вера в бога и верить богу, в чем разница? "
- Почему слова Иисус о связи между чудесами и верой так актуальны и в наше время?
- Почему говорят вера в Бога это вопрос веры. То есть вера в Зомби это то же вопрос веры?
- Почему в наше время слепая вера не актуальна?
- Вера это просто убеждения человека. Почему же вере придается такое трепетное отношение? Нельзя критиковать веру другого
- Убежденность в эволюции основана на фактах? Или это вопрос веры? Ваше мнение.
- Вопрос веры и культуры