Религия, вера

Если жестоко убивают несколько человек, а потом, в тюрьме приходят к Богу, и он принимает...Тогда зачем нужен такой Бог?

У кадого человека найдется масса грехов, чтобы отправиться в ад. Тем не менее, все мы надеемся на спасение через покаяние. Почему тогда Вы отказываете в этой надежде преступнику.?
BA
Baxodir Aymetov
40 092
Лучший ответ
убийство -это конец земной жизни для жертвы, но не конец жизни духовной
IA
Ibragim Abdullaev
52 220
А как насчет ловцов душ человеческих?... видимо уже отменили....
а причем тут Бог то?... он ведь Учит, как нужно Жить... а не заставляет... а каждый человек волен решать Сам... как ему Жить... только позже- не обижайся...
Ерлан Ташенов
Ерлан Ташенов
93 162
Вы хотите, чтобы Бог никого не прощал?
NA
Nadya Aiteeva
86 216
Татьяна Стрекалова я не имею права указывать Богу
я просто сейчас думаю о матерях, которые потеряли своих детей
Не Вам же решать, будет Бог существовать или нет.
Он таков, с этим Вам либо нужно смириться, либо отказаться от общения с этим Богом.
Ещё можно попробовать Его понять.
Отношение к религии и вере в тюрьме своеобразно. Верить в бога среди зэков очень модно. В тюрьме почти все резко становятся верующими. Это за версту отдает понтами. Вчера на свободе маленьких детей кушал, насиловал, убивал, а сегодня читает молитвы и думает о вечном. Умиление сплошное! Главное, выходя на свободу, вчерашние верующие забывают напрочь о своем "приходе к богу" и продолжают то, что они и делали. Профессия, все же, куда ж без нее! Вспомните педофилов, выпущенных по истечении срока на свободу (а тюрьме посещавших церкви) . Что они начинали делать? Правильно! Насиловать детей. Ну, наверное, потому, что бог - он добрый, он их простил. А раз простил, можно опять грешить до новой отсидки. Вот тогда снова в церковь пойдет и снова покается.
Эдуард Данилов
Эдуард Данилов
81 861
Потому что Бог - не ханжа! Пришедшего ко Мне не изгоню вон - это Он сказал!
если человек был плохой, а потом понял ошибку, осознал и стал хорошим, то наверное нужен. плохим человека сделало общество, ребенок в этот мир приходит чистым.
Рустам Шакиров
Рустам Шакиров
70 085
Marat Boztorgai Души приходят в этот мир уже с определенным опытом.
Альберт Дулкарнаев А убиенным то от этого ни тепло не холодно..
Почему то о боге они все вспоминают потом а когда убивали и мучали то о боге ни гу гу!)))) Такие ребята однобокие!)))))
NS
Nastya Sun
63 215
Ну как же зачем! Бандитам и убийцам ещё как нужен! Нормальным людям — нет. Но вспомните, кто, согласно христианской мифологии, первым оказался в так называемом «раю» ? Бандит и убийца, сам признававший справедливость своего наказания.
А вот жертвам того разбойника никакого рая, судя по всему, не положено — и это христиан не только не огорчает некоторой, прямо скажем, несправедливостью, но вообще нимало не волнует, что отлично характеризует как их самих, так и того бога, в которого им удобнее веровать.
Затем и нужен некоторым, что прощает всё ..
Андрей Алберт
Андрей Алберт
52 321
Marat Boztorgai Работа у него такая...
Бог спас (от ада) разбойника на кресте, но не избавил его от наказания за свои преступления.
Татьяна Чеберякова Вы имеете в виду саму казнь?
Nastya Sun Хахахахахаха!назначил ему вечное блаженство!))))))
бог милосерден, он простит тех кто убил, но выкосит пару городов за свободомыслие.
Милая, а если тебя Бог отправит в ад без всякой милости только за то, что ты обманула кого чуть-чуть или позавидовала? Тебе нужен такой Бог? Или не знаешь, что для Бога все грешники?
Татьяна Стрекалова ну мой Бог имеет на это право
кстати, у меня для тебя новость
Бог как любящий отец дает шанс всем.
Такой бог нужен убийцам, ворам всех мастей и прочей нечисти паразитской. Для остальных он без надобности.
Marat Boztorgai Разум нужен всем.
Не расстраивайтесь, в российских тюрьмах к Богу не приходят... Ну может один или два случая ...
Эдуард Данилов А вы не знаете статистику построения церквей, церквушек, молебных домов и т.д. и т.п.? Сейчас каждую тюрьму осещают служители разных конфессий. Какие уж тут 2-3 случая!
Эй Совушка .. Чтоб чел, эгоист, грешник пришёл к Богу и покаялся навсегда, ему нужно очень сильно пострадать .. Так что если чел обратился к Богу, то знай, что ему сильно херово было, хуже чем тем кого он убил и кто страдал от этого убийства ..
А кто сказал, что его Бог принял?
Сам убийца?!
Бог попускает зло чтобы люди оценили добро !

Нравится Вам это или нет, но на это воля Божья !

Вспомните Оптия ставшего святым (сначалу будучи убийце !)

Это конечно не значит что надо убивать а потом каяться (нив коем случае !

Каким судом Вы судите ближних - так и вас будут судить на Страшном суде! Подумайте об этом !

Для справки существование Страшного суда не обсуждается !
Зачем нужны Вы с такими вопросами? Какая от Вас польза ?
Татьяна Стрекалова ученик?
я Вас прощаю за Ваши слова
ищите и обрящите
Эдуард Данилов Ученик! Не хами, а то бан получишь.
но ведь без строданий не бывает состродания
Чтобы прощать раскаявшегося грешника.
Бог в принцепе всем нужен

Похожие вопросы