Религия, вера
евреи своих детей заставляют учится через силу,может всем так надо ,так и дебила воспитать можно?
Глупости говорите. Никто никого через силу учиться не заставляет, но все понимают, что в нашем мире без образования добиться чего-то в жизни будет гораздо сложнее. Простой пример. В нашей националистической Эстонии, традиционно, уровень образованности русскоязычного населения, независимо от национальности, всегда был самым высоким в Союзе. Когда Союз развалился, мы выжили только благодаря уровню образованности и нашей активности, что до сих пор вызывает у местных наци возмущение. Т. е. русскоязычное население оказалось по сути в положении евреев и так же как они выжило за счет уровня образования.
Эльмира Кабдолдаева
Виктор, написав, что это понимают все, включили ли в это число самих детей? Ведь что-то понимать тоже надо научиться. Надо понимать, что понимают(простите за каламбур) родители. А вот дети? На то и родители, что бы детей воспитывать. Но если говорить о евреях, то действительно они умудрялись при любых режимах выживать и при этом еще и достигать определенного уровня благополучия. Благодаря образованию, но какому? Знаете? С уважением, Александр.
не замечала такого.
Наоборот, в моём классе еврейская девочка не ходила в школу по субботам, тогда ещё по субботам учились... и училась так себе... не заставляли.
А вот музыку они долбят, это да...)
Tigran Martirosyan
сама себе противоречиш,а девочку замуж готовят и жених есть по ходу
Дебила бесполезно!!! А вот умного не надо заставлять он сам выучится
И вы видели среди евреев хоть одного дебила? А потому и систему воспитания, в результате которой дебилы не появляются, нужно считать верной. А что касается детей, то родителям вменена лбязанность по их воспитанию.
Сергей Орлов
Арабы с этим разберуться рано или поздно..
Dasdemirov Qalib
Видел.
Tigran Martirosyan
ну немало я там дебилов видела,но система у их отличная
" Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоём сердце. Внушай их своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идёшь по дороге, когда ложишься и когда встаёшь. Повяжи их как знак на руку и пусть они будут для тебя как повязка на лбу. Напиши их на дверных косяках в своём доме и на своих воротах".(Второзаконие 6:6-9). Где-то так должны относиться к воспитательному процессу (что включает в себя и обучение) родители. Это слова из Еврейских писаний, и многие евреи до сих пор следуют им. И как Вы заметили, результат налицо. Так полезна ли для нас Библия?