Религия, вера

С какой целью придумали религию?

Вячеслав Латай
Поработить народ. Хотели управлять духом, душой и телом человека.
Нина Анисимова
Лучший ответ
Завладей умами дураков.. . и будешь править миром...
Задорнова тогда не было...
Для одурачивания и отвлечения от Истинного Бога Иисуса Христа!
Любовь Титова
В этом мире религии используется властями для одурманивания людей. Политики делают вид, будто участвуют в этой всеобщей мировой афере, на самом деле они используют религию как проститутку в своих замыслах.
с целью порабощения
Gullu70 Gullu70
Оправдание бессмысленности и бесцельности человеческого бытия, преодоления страха смерти, обьяснение окружающего.
Для управления массами.
Костыли для тех, кто не может идти сам. (Изначально)
Уважаемые люди! на дворе 21 век, какая вера, какая религия, понимаю раньше нужно было народ держать в страхе-вот и придумали сказочку про христа, а сейчас Вы сами готовы залезть в стойла, где вас и подоят и подстригут как (извините) баранов. У "церковных и власть имущих"все и так как в раю и при жизни-а вам остается только вера и религия (она крепче при пустых карманах)
Ip
Iphone
чтоб контролировать массы! ! люди это скот которым нужен пастырь ( ДЖ БУШ)
Яна Мамбетова
Истинная вера в истинного Бога будет всегда.

А религии придуманы с разной целью.

1) с целью заработка
2) с целью объединение народа для различных целей (политических, идеологических)
3) с целью контроля
4) с целью отвлечь от истинной веры.

Как правило религии внедряются в уже готовую Богослужебную
традицию и лишь видоизменяют ее. Как вирус. Но есть и религии
которые придумываются с нуля. Новые религии придумываются до сих
пор.
Чаще всего религия, это политический инструмент контроля сознания масс.
религия придумана :
1. для усмирения людских страстей, которые ведут к хаосу, войне, насилию.. .
2. для определённой власти над людьми - запуганными легче управлять.. .
3. для гигиены, чистоплотности тела и души человека.. .
4. для понимания огромной силы ВЕРЫ ...
5. для стремления человека к СВЕТУ.. .
6. и ещё много чего ДЛЯ - очень сложное и сильнодействующее явление ...
7. когда как ИСТИНА и ИСТОК всегда был и будет внутри нас - в виде божественной искры в сердце ...
Как можно было *придумать* все мировые религии? м?

Выдумки долго не живут, они не жизнеспособны.
Вячеслав Латай у всего есть своя цель и соответственно средства.