Религия, вера
Зачем придумали религию? Цель? Зачем кому-то во что-то верить??
Потому что у людей нету точных ответов на все вопросы...
Бога невозможно придумать, у человека нет ума для этого
Инструмент управление ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ
1 - Людей разделили по разным лагерям разрушив единство биологического вида
2 - Создав искусственный продукт и заставив его желать человеком стало возможно управлять
Религия -это способ получения необходимой для Вселенной чистой духовной энергии и способ воспитания человеческих Душ. Различные атрибуты религии-крест, молитвы,... это и есть способ получения духовной энергии.
Религию придумали подлецы чтобы рулить быдлом.
она облегчает человеческие страдания
Это мошенничество и древняя политика на основе невежества масс тщательно в массах поддерживаемая. Так удобно паразитировать и доить население
Каждому человеку от рождения присущи «духовные потребности», которые выражаются в желании поклоняться Богу (Матфея 5:3). Движимые этим желанием, люди создали множество религий, основанных на человеческих идеях, а не на Божьей мудрости.
Например, о некоторых верующих, живших в первом веке, в Библии говорится: «Они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности» (Римлянам 10:2, 3). Так и сегодня о многих религиях можно сказать: «Их учения всего лишь человеческие заповеди» (Марка 7:7).

Человеческое стадо нужно пасти. И стричь.
Выгодный бизнес - проект.
Чтобы быдлом проще было манипулировать.
Религия это не то что придумано, а то что человек делает вследствие своей веры. Атеизм тоже религия.
Sem Bjan
атеизм - это не религия, это отвержение веры, как таковой
Истинная религия должна быть организованной. В Слове Бога сказано: Евреям 10:24, 25: «Будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам, не оставляя наших совместных встреч, как это вошло у некоторых в привычку, но ободряя друг друга, и тем более, чем более видим приближение того дня». (Чтобы мы могли исполнять эту библейскую заповедь, должны регулярно проводиться христианские встречи, которые мы могли бы посещать. Такие встречи побуждают нас проявлять любовь друг к другу, а не думать только о себе.) Еще одно поручение которое должно быть организованно, записано в Матфея 28:19,20 где Иисус Христос дает задание, которое тоже должно выполняться не хаотично. Бог есть есть, Бог порядка и мира.
Создатель сотворил Адама и научил его правилам жизни .Со временем расширил эти правила через посланников Авраам, Моисей, Иисус, Мухаммад Мир Им. всем.
Чтобы было в чём хранить духовность...
Религия - это стакан, а духовность - вода ))) чтобы принести воду, нужна емкость...
Зачем "придумали" "измы": коммунизм, атеизм, анархизм, фашизм и т. д.?
Все это "измы" и каждый определяется в чем именно его вера и убеждения- абсолютно и единственно правильные и непогрешимые.
Я не прав?.
Религия - есть духовный путь верующего или не верующего, вряд ли поедешь х. з. куда ...
Потому что раньше люди были глупы и не понимали законов мироздания и придумывали себе лёгкие ответы на все вопросы - ВСЁ СДЕЛАЛ БОГ!
чтобы людьми проще было управлять.
Юрий РАЙ.
1). Есть БЕССМЕРТНЫЙ Бог, который РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЕТ, а есть боги, которые НЕ СУЩЕСТВУЮТ потому, что придуманы СМЕРТНЫМИ людьми … СМЕРТНЫЕ боги, которые не существуют, - это: МАТРИЦА; ОБМАН; ЛОЖЬ; ПРИЗРАК; ИЛЛЮЗИЯ, МИРАЖ; МИФ; ТЕАТР; ЦИРК; ...
2). Каждый реальный БЕССМЕРТНЫЙ Бог САМ создаёт собственную религию.
3). Все остальные религии создают НЕ боги, а СМЕРТНЫЕ люди.
Например, христианских конфессий существует 80 разновидностей. Но только КАТОЛИЧЕСТВО и ПРАВОСЛАВИЕ - это НАСТОЯЩИЕ религии, созданные БЕССМЕРТНЫМ Богом Иисусом.
Все остальные христианские конфессии произошли от ПРОТЕСТАНТСКОЙ религии, которую создал не Бог Иисус, а человек = король Англии.
Поэтому все протестантские. - ХРИСТИАНСКИЕ, - религии ЛЖИВЫ, т. к. религиями НЕ ЯВЛЯЮТСЯ. А являются костюмированным ЦИРКОМ, никакого отношения к христианству не имеющие. А протестантское духовенство - это РЯЖЕНЫЕ в театральный реквизит КЛОУНЫ ЦИРКА, а НЕ священники.
4). Религия, созданная РЕАЛЬНЫМ, НАСТОЯЩИМ Богом, - это КОД = ИНСТРУКЦИЯ поведения при наступлении некоторых событий.
5). Все прочие религии, созданные не Богом, а людьми, преследуют чисто ПОЛИТИЧЕСКИЕ цели властвующих ЛЮДЕЙ и никакого отношения к Богу НЕ ИМЕЮТ. А поскольку ПОЛИТИЧЕСКИХ целей у РАЗНЫХ людей может быть БЕСКОНЕЧНО МНОГО, то и целью религий может быть что угодно.