Религия, вера
А для чего было придумано столько религий? цель была какая в этом?
порабощение. однозначно. когда люди верилив природу им надо было кому ниб поклонятся. а кто то это понял и создал другие религии. люди едят мясо еще с первобытных времен. а кто то увидел барашка, пожалел его и придумал такое явление как вегетарианство и даже лекции по философии расписал на этот счет. хотя на самом деле это противоречит природе человека. и по этому сценарию происходило все
Чтобы отвлечь людей от веры в Аллаха, конечно же
Не только бог создал человека по своему образу и подобию, но и каждый человек создает бога по своему образу и подобию. (с)
Религии придуманы сатаной и отступниками, чтобы отвлечь людей от веры в Истинного Бога.
Dauren K.
ОТ баптизма?
Был глас провозглашён с небес...: Познай антихристову смесь.
каждый народец придумывал свою религию. Далее победители навязывали свою религию побежденным, добровольно перенимали понравившиеся моменты и богов у соседей. В итоге тысячи маленьких верований слились в несколько основных. Как из ручейков река
по той же причине, по котрой так много языков. Это обусловлено географическими, культурными факторами и тд
А какая цель у того, кто правду превращает в кривду?
Проповедники разных религий несли одну суть своим народам. Только люди часто понимают неверно информацию, отсюда возникли противоречия. У нас же до хрена чудо-мудрецов, взять этот проект хотя бы. Каждый второй семь пядей во лбу))))
наверное это как бы "сыграли в глухие телефоны". каждый понял на свой лад
придумана библия скорее составлена как энциклопедия схоластики
а также библия источник и корана пусть немного в другой форме но тоже с целью разделения людей
а также уничтожая другие культуры т. е. по принципу вируса, а также против естественных религий
Все религии произошли от испорченной Каббалы и они во всем обратны Каббале. Каббала направляет всех на достижение любви ко всем, согласно Каббале все "свои", вплоть до самопожертвования, все мы - клетки одного тела. А религии генерируют ненависть к "чужим", вплоть до самопожертвования, ради убийства "не своих". Поэтому, религии при раскрытии в людях свойства "Любви к ближнему", исчезнут, и останется от них только народная культура, народные обычаи. Все, относящееся к Творцу, высшему миру, загробной жизни и вознаграждению, оторвется от религий, потому что раскрытие Творца обнажит их пустоту и ложь. Отсюда понятно, насколько они ненавидят Каббалу. А Каббала предлагает оставить религии, как обычаи и добавить к ним раскрытие Творца. Но при этом деятели от религии лишаются своего главного козыря "вознаграждения в загробной жизни" и становятся деятелями народных обычаев и культуры.
была бы одна. если бы изночально оставили истиное писание от БОГА!
Разделяй и властвуй. Это не ново.
Слово религия происходит от латинского « religio», что означает, «связываю» , « соединяю» . Таким образом, все религии, по определению, претендуют на связь нашего мира с Высшим духовным миром. Однако чтобы по-настоящему осуществить эту связь, необходимо подняться в духовный мир, а методик такого подъёма ни одна земная религия не предоставляет. Каббала предлагает чёткую методику подъёма в духовный мир, ещё здесь при жизни в этом мире.
В Духовном мире нет образов, это мир категорий и сил, чистых оголённых желаний, мы не можем его ощутить с помощью наших врожденных пяти органов чувств, для этого каждый из нас должен развить в себе шестой орган чувств, он и называется душа.
«Душа - это "частица Творца свыше". Изначально ее нет ни в одном родившемся в нашем мире. И нет ни в ком, кто не достигает, хотя бы минимального свойства отдачи, свойства Творца. »
ДУХОВНОЕ – это сила в идеальном виде, независимо от того, на какой объект она воздействует (потому что в этом случае мы уже ведём речь о материи, на которую действует некая сила) , сама по себе сила и есть « ДУХОВНОЕ. »
Все религии возникли от "испорченной Каббалы" - когда каббалисты упали с уровня отдачи и любви (возлюби ближнего как себя) в эгоизм (беспричинную ненависть) . Поскольку есть только одно творение - желание получать, наполняться, есть единственная возможность привести его к цели, к подобию Творцу - добавить ему альтруистическое намерение, и тогда, то же желание будет по своему действию эквивалентно (равноценно) действию отдачи. Исходя из заданных начальных условий и конечной цели - получается, что возможен только один путь исправления желания. Он и объясняется в Каббале, в книге "Эц Хаим" Ари, в книге Бааль Сулама "ТЭС", в статье "Введение в науку Каббала" (Птиха) или на русском языке в книге Михаэля Лайтмана "Наука Каббала". Ни одно иное учение или религия не объясняет устройство духовных миров, образование нашего мира, его развитие и возвышение обратно. Причем, это объясняется в Каббале научно, с чертежами и графиками, языком сфирот, ступеней, действий сил - как любая иная наука, а не религия. Без всякой необходимости верить, а только исследовать и применять на практике - всем, без веры и без каких бы то ни было предварительных условий. К Богу у каждого свой путь, но у всех он один - путь исправления своего эгоизма.
Религия считает, что человек не должен исправлять себя своими заповедями, а просто их выполнять, не должен изменять себя с эгоиста на любовь к ближнему - потому, что в религии нет инструмента для исправления, высшего света, света Торы, как сказано "Я создал эгоизм и создал Тору для его исправления" - этим занимается только Каббала. Поэтому религия не призывает к выполнению основного правила Торы "Возлюби ближнего, как себя", а предлагает всем эгоистически выполнять как можно больше предписаний. Обман в том, что за них нет никакого вознаграждения. Ведь единственное вознаграждение - в сближении, подобии (слиянии, двекут) с Творцом, возможно только подобием Ему, что никакими действиями не достигается, а только изучением Каббалы!
Каббала, наука и смысл жизни
На земле много национальностей, и у каждой национальности свой менталитет, и вера подходит под менталитет. Например: Мусульманская вера довольно жестокая, также как и народ мусульмани, довольно вспыльчивые.
Чтоб было добро.