Религия, вера

У христиан Бог - еврейской национальности. А Дьявол и его бесы ?

Гаркушин Владимир
Лучший ответ
Вообще то, еврейский бог был египетским чёртом.)))
Влад Кулініч
Яблочко от яблоньки. .
Ис. 45:7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
Тоже самое.
Посмотрите на портрет Мефистофеля.
Типичные черты еврея.
уууу... я не знаю (((
Сергей Митирев
Думаю - мусульмане. Когда мусульман не было их успешно заменяли огнепоклонники.
Это уже свои - доморощенные...
Это из Шумерской мифологии (точнее культур Большого полумесяца) . Зороастризм. Баал - дъявол и прочее. Молох из Финикии и так далее.
Кстати и способ казни через распятие оттуда же. Преступник по понятиям Персов -Зороастров не мог касатся священной Матери - земли. Переняли Греки, а потом уже Римляне. А христиане к Вашему сведению были не столько в Иудее, там их преследовали, сколько восточнее, поэтому всё и впитали местное. Известно учение Нестора, несторианские христиане - это вообще гибрид христианства и зороастризма. А Армения стала первым в мире Христианским царством - религия стала государственной- 1700лет назад, когда в Риме из христиан обед для львов ещё устраивали.
Наталья Bk
Ни у Бога ни у Сатаны национальность быть не может. Что касается Христа, то да по плоти Он еврей, рожденный Марией из Назарета, которая была из царского еврейского рода, восходящего к роду Давида-царя, папаши знаменитого царя Соломона.
У них бог и дьявол одно и тоже.
Мaксат Усенулы
А дьявол русский.
Оксана Гравова А ты мудак.
жиды