Религия, вера

Христианам. А как вы думаете, второе пришествие предполагает создание новой церкви или нет? "церквей" море ..

образовано, и множество мессий обожествяляют себя любимого и множество якобы пророков, чуть кого в чем -то одном озарило - сразу организуют (не обожествляя себя, но свои идеи.. ) новое течение, организацию и. т. д.

а вот ученикам Господа, положено понимать своего Учителя ..
так как думают настоящие чада Его .. связано ли втрое пришествие с образованием новой церкви - в пику уже имеемым или нет?
если возможно - докажите своё мнение ...
Дмитрий Лямин
Церковь Христа существует и она исполнит свою миссию до конца.
Преобразования будут: касательно церковного устройства будут изменения:
11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; (Еф. 4:11-13)

Если касательно состава, то церковь будет очищена от всех несвятых элементов:

Откр. 7:9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках
своих.
Николай Савельев
Лучший ответ
Дмитрий Лямин Конечно.
Всякий кто скажет - все церкви порочны, идите в церковь новую - внове созданную - от сатаны;

Речь шла об отсечении не(у)годных завязей - очищении лозы (от всего порочного, неверного - неугодного Господу и всего, что истиной быть не имеет.

А этот процесс (исцеления) может ли быть безболезненным для самой церкви?

и как вы себе ЭТО очищение представляете - каким путем должно это произойти?

без слова Его?
Задача религи воспитать нравственность в человеке, ну и худо-бедно, она с этим справилась, "второе пришествие" должно обращаться уже к нравственно воспитанному РАЗУМУ.
***жека ***
Ответ очевиден - нет, ни в коем случае.
Церковь (Тело Христово) давно существует. И, как сказал Спаситель, врата ада не одолеют Её.
Дмитрий Лямин Конечно - никаких новообразований.
Но если имеемые - не без порока, а новых не будет, и овец заблудших нужна спасать и всем церквям к единству придти (в смысле учения .. толкования - понятия, а не образа богослужения и одеяний или подчинения - возвышения одной над другой (ми)),

то что же должно быть - каким единственно возможным путем?
Второй приход Машиаха невидим плотскими глазами, так как касается изменения внутреннего мира человека, его духа ("Царство Божие внутрь вас есть. ")
Поэтому в создании каких-либо церквей, как организаций, нет необходимости - ведь человек будет без маски только наедине со своей совестью.