Религия, вера
Существование порядка в природе предполагает существование разума, который этот порядок установил. Согласны?
Астроном Аллан Сандаж сказал: «Я считаю довольно невероятным, что такой порядок [во Вселенной] возник из хаоса. Должен быть какой-то первоисточник такого порядка. Хотя для меня Бог — тайна, он все-таки объяснение чуда бытия: почему ничего не было, а теперь есть» . Апостол Павел писал христианам в Риме, что Божьи «невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им [неверующим] оправдания» (Римлянам 1:20).
ну. . не всегда существование разума ведет к порядку) ) взять к примеру активное использование углеводородного топлива, Аральское мое, Миллион тонн Кубанского риса. . Атомные электростанции) ) наблюдая все это можно предположить, что и бог накосячил по полной в нашей галактике))
Согласен.
порядок формируется сам, или вы думаете, что любая экосистема контролируетя?... контролируется, но именно участними онной.... любой природный порядок возможно объснить.... мы еще многого не пониаем, не нужно "дыры" затыкать неким разумом
Порядок у меня в комнате ёпт ) А в природе естественная гармония.
От безмерно большого до бесконечно малого, от скоплений галактик до атомов — повсюду для вселенной характерна великолепная организация. Журнал Discover (Дискавер) заявил: «Мы с удивлением ощутили порядок, и наши космологи и физики продолжают находить новые, удивительные грани этого порядка.. . Мы привыкли говорить, что это чудо, и по-прежнему позволяем себе говорить о всей вселенной как о чуде» Упорядоченная структура подтверждается даже употреблением слова, которым в астрономии обозначается вселенная: «космос» . В одном справочном пособии это слово определяется как «стройная, организованная система, в противоположность хаосу, беспорядочному нагромождению материи»