Потому что не читают внимательно Библию! ..а на счет "Бог явился во плоти" это позднейшая вставка которую показал еще Ньютон, ..при помощи незначительного изменения греческого текста, в него было вставлено слово «Бог» , чтобы текст прочитывался как «Бог явился во плоти» . Ньютон также продемонстрировал, что ранние писатели Церкви ничего не знали о подобном изменении текста. В некоторых переводах этот момент исправлен, а в некоторых так и остался вводя в заблуждения верующих христиан, например:
"И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. (рус. Синодальный перевод)
"Да, бесспорно, велика тайна нашего богопочитания: это Тот, кого Бог явил в человеческом теле, кого Дух оправдал, кого видели ангелы, о ком возвестили народам, в кого поверили в мире и кто вознесен был во славе (рус. перевод Российского Библейского общества, 2000)
..cмысл как видим меняется кардинально! ..спрашивается зачем обманывать людей?
Религия, вера
Иисуса(а.с) обожествляют по причине чудесного рождения(без отца)!Тогда как быть с Адамом(а.с) который не имел не только?
Иисуса не обожествляют, Он и есть Бог, ибо в Священном Писании написано, которое кстати есть "РУКОВОДСТВО И СВЕТ для богобоязненных"(по Корану)
"16. И беспрекословно — великая благочестия тайна: БОГ ЯВИЛСЯ ВО ПЛОТИ оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан В НАРОДАХ, принят верою В МИРЕ, вознесся во славе".
Лекцию читать неохота. Все написано в Ветхом и Новом заветах. Причем в самом начале.