Религия, вера

ВОЗ признало вегетарианство психическим заболеванием, церковь отменит посты?

Олеся Бармина
так церковные функционеры сами тоже соблюдают посты (ну должны, вроде как....) , поэтому находясь в супе, они не могут отменить суп :-)
Alisher Madazimov
Лучший ответ
для Церкви ВОЗ не является непререкаемым авторитетом
интересно, что ВОЗ подтвердило слова Бога даже в более резкой форме

кстати, и пост богоугодным быть не может - христиане в этом свою же матчасть игнорируют
Да... я считала, что вы столько времени находясь в категории РВ ,
понимаете разницу между Постом и вегетарианством..
Денис Сибирцев
психическое заболевание - пожирание себе подобных
Айжан Демесинова Это и так всем известно. Никто с этим не спорит.
ВОЗ - организация безбожная,. даже промасонская. К тому же пост - НЕ вегетарианство.
Rassolova_Ira
А если человек болен и ему приписана только диетическая еда??
Правда, что ли? А ссылочку?
...жанка... Жанка
странно... а, я думала, что вполне нормальна)))
Вус Вус
Олеся Бармина мало того, призвали всех незамедлительно лечить...
"признание ВОЗ", я так понимаю, просто предположение (что было бы, если бы) ?

В любом случае, церковь не ориентируется на мнение ВОЗ.
Ксения Кулинич Нет, официальное постановление в 10.03. 2012 г. о внесении в список МКБ-10, вегетарианство и сыроедения как болезней которые подлежит лечить врачам-психиатрам.
нее.. а то Патриарх атата сделает)
Если церковь будет бороться с психическими заболеваниями, у них ни одного человека из прихожан не останется)))
Нет, ибо Пост -это не вегетарианство
Думаю в рамках проекта РВ, мы не сможем ответить за церковь.
Но, если ВОЗ сумеет привести четкие обоснованные доводы того, что пост приводит к орторексии, анорексии, булимии и др. последствиям вегетарианства и сыроедения, и что любители попоститься будут направляться в психиатрические лечебницы для принудительного лечения, то тогда есть возможность к переговорам с церковью по вопросу постов уже на другом уровне.
Не удивительно для ВОЗ.
Сельское хозяйство в Швейцарии делает упор на мясо-молочную продукцию. Возможно, оно терпит убытки.
Иосиф Марчик
вегетарианство - это еще ересь, пост только на время, для духовных упражнений.
Nurbaev Eset
хотела бы я страдать этим заболеванием!) )
Часто прописывают диетическое мясо..))
Вегетарианским пост назвать нельзя по нескольким причинам. Хотя бы потому, что в посты допускается употребление в пищу рыбы.
нет она просто признает ВОЗ еретиками
Evgeniy Porsche