Книга Числа 15:41
Я Господь, Бог ваш, Который вывел вас из земли Египетской, чтоб быть вашим Богом: Я Господь, Бог ваш.
Религия, вера
Иисус был Богом израильского народа?
нет. Иисус -это сын Бога. А в этом стихе звучат слова его Отца: "Я Иегова, ваш Бог, который вывел вас из земли Египет, чтобы быть вашим Богом. Я Иегова, ваш Бог“,-Числа 15:41,в Переводе Нового Мира, Священные Писания. Так как переводчики 19 века составлявшие Синодальный перевод, намеренно заменили имя Бога на титулы Господь и Бог. В Библии излагается священная воля Владыки Вселенной, и поэтому было бы проявлением вопиющего неуважения к Богу, пренебрежением к его величию и власти удалить или скрыть его уникальное имя, которое появляется в древнееврейском тексте около 7 000 раз. По этой причине главная особенность этого перевода заключается в том, что в нём восстановлено Божье имя, и таким образом оно заняло в библейском тексте то место, которое ему по праву принадлежит. Принятая в русском языке форма этого имени "Иегова" появляется 6 973 раза в Еврейских Писаниях и 237 раз в Христианских Греческих Писаниях. Для исследования данного вопроса смотрите Приложение в этом издании.
Переводчики, подготовившие этот труд, любят Бога — Автора Священного Писания — и чувствуют перед ним особую ответственность за то, чтобы как можно точнее передать его мысли и слова. Они также осознают ответственность перед пытливыми читателями, вечное спасение которых зависит от перевода вдохновлённого Слова Всевышнего Бога. Мы искренне надеемся, что с помощью этого перевода читатель найдёт путь к бесконечной жизни в новом мире праведности, который установит Всемогущий.
Но сейчас ИЕГОВА БОГ не является Богом израильского народа. Послание Римлянам 3:29-"Или он Бог только иудеев? Не Бог ли он и людей из других народов? Да, и людей из других народов. "
Книга Деяния апостолов, 15глава, 14-18 стихи: "Симео́н (это апостол Пётр) подробно изложил, как Бог впервые обратил внимание на другие народы, чтобы собрать из них народ во имя своё.И с этим согласуются слова Пророков, как написано: "После этого я возвращусь и восстановлю упавший шатёр Давида, восстановлю его развалины и вновь воздвигну его, чтобы оставшиеся из людей настойчиво искали Иегову вместе с людьми из всех народов — теми, кто называется моим именем, говорит Иегова, который делает то, что известно издавн
В Библии вспоминаются и другие.
А еще в Библии временами у Яхве, узнав, что он бог, спрашивают имя. То есть - "много тут вас, богов, шлятеся, ты который? "
Христос -Бог всех людей и евреев в том числе
Нет. Иисус Христос это бог греческого происхождения.
А теперь благодаря глобализации-международное божество.
Хотя часть этнических евреев поклоняются ему тоже.
Бог не может быть Богом только одного народа... Но в диалог Он может вступить и только с одним народом... 2 тыс. лет назад народ израильских отказался от диалога....
Ни разу.. .
Иисус - проповедник-раскольник, казненный по требованию тогдашней партии власти.
Ибо нефиг народ баламутить...
Бог посылает Спасение... из рабства заблуждения...
Тогда Иисус еще был на небе вместе с Богом
К своим пришёл и свои не признали Его.
не порите чушь, иначе она сама вас отпорит!
Разум евреев был удержан, чтобы они распяли Мессию. чтобы весь мир получил Бога во Христе, как Духа живтворящего, что было глубочайшей тайной в Танахе.
Он и сейчас Бог у каждого народа и всякого человека.
Иисус научал проповедовать всем народам. При крещении язычников и на них сходил Святой Дух. Ханаанка узнала во Христе Мессию.
Иисус никогда не был Богом, он всегда был и остается сыном Бога Иеговы. Числа15:41 "Я Иегова, ваш Бог, который вывел вас из земли Египет, чтоб быть вашим Богом. Я Иегова, ваш Бог. "
Иисус -иегова ветхого завета и мессия нового все просто