Религия, вера

Почему Бог был слишком требователен к Израильскому народу?

потому что перед израильским народом поставлена задача явить всему миру Спасителя!
{{{Gulzhanat}}} Bigalieva
Лучший ответ
Много дал, много и спросил.
Тот кто ближе, с того и спрос больше.
Рай не резиновый.
Татьяна Мороз
Они представляли Его перед язычниками.
Anna Britsch Открою маленький секрет. Мы и сейчас представляем Его перед язычниками.
Кто Вам сказал, что он слишком требователен?? ? Я бы на его месте, такой народ...
Он и сейчас требователен

ибо избран народ
К другим он был просто жесток.
Вталк Головчук
Бога не было. Вопрос такой должен был быть - почему евреи считают что их бог слишком требователен к ним? Потому что они ленивые и жадные ублюдки. У них даже бог много просит по их мнению
Давид Быков
Избранность это не только благословение, но и ответственность.
Алина Кожина
«Убивай всех, никого не оставляй в живых»
(Второзаконие, гл. 33 : 52, 55).
“Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти” (Второзаконие 13:6-10).
2.6 «И сказал Моисей судьям Израилевым: убейте каждый людей своих, прилепившихся к Ваал-Фегору» (Числа 25:5).
2.7 «Если найдётся среди тебя … мужчина или женщина, кто … пойдёт и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному… то побей их камнями до смерти» (Второзаконие 17:2-5).

Основной принцип иудаизма – это садизм. Садизмом пронизаны тексты Ветхого завета. Масштабы зверств иудеев не знают аналогов в мировой истории. Это не удивительно, так как их еврейский Господь бог Иегова – один из самых жестоких богов в мире. О сути главного иудейского бога знали еще гностики. Они утверждали, что главный иудейский бог Иегова – это и есть дьявол. (и некоторые уже по полному готовяться к его приходу
Израильский народ - избран Богом. Поэтому он и требовал от них выполнения закона.
Майя Пахомова
Напротив, отношение Бога к Израилю очень трогательно выразил Иисус словами: "Иерусалим, Иерусалим, убивающий пророков и побивающий камнями посланных к нему.. . Сколько раз я хотел собрать твоих детей, как курица собирает под крылья своих цыплят! Но вы не захотели" (Матфея 23:37).
Источником названия Израиль, служит Книга Бытия, где патриарх Иаков после борьбы с Богом получает имя Израиль: «И сказал: как имя твоё? Он сказал: Иаков. И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль; ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь» Впоследствии, еврейский народ, произошедший от Иакова, стал называться «Сыны Израиля» , «Народ Израиля» или «израильтяне» .
отсюда, Изрань избранный Богом народ...
Игорь Антонов Израиль избранный Богом Народ, простите за грамматическую ошибку