Религия, вера

не жестоки ли мужчины одоряя многожёнство? Понимают ли они размеры наносимых унижений.. пусть даже в словесной форме?

Анна Волочай
Ув. Птаха! (есть такой фильм- "Птаха"-о ветеранах вьетнамской войны-очень интересный) .
Надеюсь, Вас никто не заставляет жить даже с одним мужчиной. Вы можете уехать в штат Ладакх в Индии-там каждая женщина имеет право заключать брак сразу с тремя мужчинами, и они выполняют всю женскую работу.
В Саудовской Аравии только 1% мужчин имеет 4-х жен, по-моему 2% -3-х жен и 3%-2-х жен. УЧТИТЕ, что женщине по Корану запрещно работать, т. е. она сидит дома. Да миллионы россияок согласились бы на такую жизнь!!! Невеста в Сауд Аравии стоит $100.000.Это дорогое удовольствие для мужчины., и огромная ответственность. По Шариату, если мужчина не удовлетворяет жену сексуально, она может подать на развод, и он должен будет выплачивать ей деньги.
И, поверьте, женщины Саудовской Аравии более счастливы чем русские женщины. Вы можете сьездить и убедиться в этом сами. Наберите на yandex.ru -русские в Саудовской Аравии.
Асия Колмурзина
Лучший ответ
Анна Волочай Спасибо за ответ очень познавательный. Лишь из этих соображений делаю его лучим.
Не при каких денежных довольствах не согласилась на такую жизнь (это как дополнение к вашим последним строчкам)
О чем вы уважаемая? Многоженство как раз и есть выход из унижений для многих многих женщин. Судите сами - бесконечные войны, трамвы, просто дурость и тд. В итоге к определным годам мужчин катострофически не хватает .А что остается делать бедным женщинам? Природу не обманешь! Вот и начинают бедные унизительно искать себе утешения. Мы же и надсмехаемся еще над ними. А они НЕ ВИНОВАТЫ !!!Это жизнь.
Так не лучше ли такой женщине быть второй - третьей женой, но приэтом на законом основании. Смело рожать детей у которых есть ЗАКОНЫЙ ПАПА !!!
Где вы здесь увидите унижения? Унизительно это без мужа рожать и ложится под кого попало !!!
Юлия ~~
Просто женщины родившиееся и воспитанные в условиях моногамии против многоженства. А женщины родившиеся в странах полигамии за многоженство.
Ни о какой жестокости мужчин тут речь не идет, проблема в разности воспитания вот и все!
Nodirbek Razzaqov
ой, а я за многоженство!!! так мало на Руси НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН и так много одиноких женщин....
Илья Грищенков
Вы же уже получили ответ. Многоженство может быть оправдано (в свете исслама) когда по закону шариата шурин обязан взять заботу о вдове и ее детях женившись на ней. Это один из примеров.
лучше официальное многоженство, чем скрываемое многоблядство.. .
По крайней мере рождаемые при этом дети не являются ублюдками.. .
Да и по сути это честнее...
Анна Волочай жить с мужчиной многжёнцем... лучше век одна буду. Не буду с блядью мужского пола тело и душу делить.
хотя кому то по вкусу... подобное притягивается подобным
Некоторые религии допускают это. И воспитывают своих дочек, именно в понимании многоженства. Это принимается женщинами, как радость семейных уз. И совершенно не огорчает, т. к. тысячелетиями сохраняемая религия стала нравственной нормой их жизни. Вспомните " Белое солнце пустыни "- удивление этих женщин-как одна жена все делает и со всем справляется. Так же можно удивляться, когда выдают 12 летних девочек и они становятся мамами. Спасибо Создателю, что мы-христиане, не имеем этого в вере и в культуре нации. Храни вас Господь!! ! С уважением.
Между прочим, согласно Корану, муж, прежде чем привести в гарем новую жену, обязан получить на это согласие от уже имеющихся жен (жены)...
Аня Каршкова
Анна Волочай я в курсе. Но всё равно не слишком радует
Да конечно, это для первой жены кажется оскорбительной и первая жена будет ревновать, но кроме ревности ничего для нее не остается, гарем, гарем был тогда когда еще Коран не был ниспослан, по 500-700 жен имели, Коран ограничил число 4-мя женами, да еще какие условия поставил Бог, для того кто собираеться брать 2-3-4 - ю жену, быть между ними справедливым, а кто может быть справедливы? тот кто терпелив и смог победить свое Я, к примеру если купить первой жене машину, нужно будет купить и второй и третей и четвертой, а если муж не может быть справедливым то он должен оставаться с первой женой, так лучше будет, Бог так говорит, но не должен прелюбодействовать, и не обязательно брать в жены красивую молодую 2-3-4-ю жену, есть те которые нуждаются, оставшиеся вдовами у которых нету возможности к пропитанию, да еще с детьми, их лучше будет брать в жены, так как Бог все Видящии Знающии и Слышащии.
Zvezda Po Imeni Solnce
С биологической точки зрения в многоженстве нет ничего унизительного. Женщин то в мире больше чем мужчин. Кто-то останется без кавалеров.
Кроме того сама природа мужчины весьма "развратна". Но такими нас сделал Бог!
Все зависит от народа и его традиций!
Для европейского сознания - это диковато, хоть и искусительно для мужчин :)))
Для христиан - грех!
Но для мусульманской девушки - нет унижения в том, что ее приведут в гарем...