Религия, вера

Скажите в Едеме змей исполнял свою волю или все и на небе и на Земле по Воле Бога?

Eliza Kerimova
Змей исполнял План Бога по раскрытию сознания у несмышленых детей. Они подрастали, бегали голышом и не понимали, что они - мужчина и женщина. Поэтому, в частности, у них не было детей, они не выполняли указание "плодитесь и размножайтесь". И дерево-соблазн, насадил не змей, а Бог-Отец. Зачем? И запретил с него есть. Зачем, как не для того, чтобы они осмелились принять самостоятельное решение, данное им свободой выбора Богом. И открылись у них глаза ...Это означает, что они начали познавать мир. Чем это плохо? Знание Богом только приветствуется. Это было по великому Плану Бога!
Стас Юник
Лучший ответ
Eliza Kerimova но это ведь не входило в планы священников - толкователей Закона)
когда тот змей появился впервые-"боги греков сбежали в Египет"..
а Моисей изобразил его в виде Нехуштана..
Людмила Сизова
Свою, ибо воля Бога была совершенно другой.
Igor Zatic
Бог создал Человека и Бог дал ему свободу выбора...
Джиган. Б.
Змей исполнял свою волю, которая не противоречила Божьему замыслу. Все в этом мире может быть только по воле Бога. Все в его руках. Господь попускает случаться злу, потому что это зло способен обратить в пользу человеку..
Ника Попова
Змей играл роль стрелочника. Может оставим его ужо, в покоях ? )))
В эдеме змей выводил людей из под власти тирана. Если бы не он, так бы и бегали до сих пор непонятно где.
Eliza Kerimova вечно бегали)))
Змей воспротивился воле Бога. Вернее не змей, а дьявол.
Чойгана Оюн
Eliza Kerimova значит он сильнее Бога?
вы признаете это?
Иоанна 8:44: Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи.
Tanya Grankina
Eliza Kerimova Моисей тоже был убийцей, однако он в религиях не есть пророк лжи)
Своими действиями Сатана с еврейского "противник" как раз не исполнял волю Бога. Бог не сделал своих созданий роботами и поэтому наделил их правом свободы воли... Но в конечном итоге, всё будет по воле Бога, сейчас мы живем в то время в которое мы можем показать, хотим мы жить по воле Бога или нет (2 Петра 3:9-10) ...Если нет ..то Бог уничтожит своих противников.