Религия, вера

Я согласен поверить в Бога, если у меня будет возможность проверить Его существование при жизни!

кто ж знает,что там будет после смерти, а вдруг я заново рожусь и ни рая ни ада или вообще ничего. Я при жизни хочу. !!
$N
$R@h@tik$ Nur@dil
БОГУ не нужно твое согласие. И условий ЕМУ ставить не надо. Не гневи ЕГО, ОН может предоставить тебе ТАКУЮ возможность поверить, что ад тебе раем покажется.
Дмитрий Свириденко
Лучший ответ
$R@h@tik$ Nur@dil Ты гневаешься на своего маленького,неразумного ребенка?
Ему не нужно Ваше согласие )))))
ttl-2
$R@h@tik$ Nur@dil это так, но Он хочет этого?
Поверишь и убедишься.
Игорь Дунец
Израиль. Дети на прогулке в детском саду. Воспитательница обращаясь к детям, просит их посмотреть в небо и крикнуть, что бога нет. Дети смотря в небо кричат несколько раз. Молчит только мальчик Мойша.
- Мойша, ты что молчишь? - спрашивает воспитательница.
- Не понимаю!
- Что не понимаешь, Мойша?? ?
- Не понимаю, если бога нет, то зачем об этом кричать? А если он есть, то зачем портить отношения?
Ольга Канева
ТЕОРЕТИЧЕСКИ невозможно проверить или доказать наличие Б-га или его отсутствия. Это вопрос веры.
Svetlana Herkashina
Мне, честно говоря, твоя вера в бога никуда не упиралась.. . и до условий твоих дела нет.
Ты их вобще кому предъявляешь?
Посмотри в зеркало, и ты увидишь отражение Бога. Добро пожаловать в ряды верующих! :)
А после смерти будет то, что ты захочешь: рай, ад и новое рождение - в том виде и объёме, как пожелаешь.
Лариса Лицова
не вы такой один... хитрый))
Иван Борода
начинай, проверяй, призывай!
Могу сказать что он, Яхве, есть но если ты его увидишь не думаю что ему поверишь.
Роман Гуров
Пьер-Поль Грассе (Pierre-Paul Grass), член французской Академии наук, отметил: «Порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. [...] Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу» (цит. по: Chabanis C. Dieu existe? Oui. Париж, 1979. С. 94).
Сура 69 "Неизбежное"
13. Когда же подуют в Рог всего один раз
14. и когда земля и горы будут подняты и превратятся в прах за один раз,
15. в тот день наступит Событие (День воскресения) .
16. Небо разверзнется, ибо оно в тот день будет слабым.
17. Ангелы будут находиться по его краю, и восьмеро понесут над собой Трон твоего Господа.
18. В тот день вы предстанете, и ни одна ваша тайна не останется сокрытой.
19. Тот, кому его книга будет дана в правую руку, скажет: "Вот! Прочтите мою книгу!
20. Я верил в то, что мне предъявят счет".
21. Для него будет отрадная жизнь
22. в вышнем саду,
23. где плоды склоняются низко.
24. Ешьте и пейте во здравие за то, что вы совершили в минувшие дни!
25. Тот же, кому его книга будет дана в левую руку, скажет: "Лучше бы мне не вручали моей книги!
26. Не знать бы мне, каков мой счет!
27. Лучше бы она была концом всего!
28. Не помогло мне мое богатство!
29. Лишился я своей власти! "
30. Схватите его и закуйте,
31. потом бросьте его в Ад
32. и нанизьте его на цепь длиной в семьдесят локтей!
33. Он не веровал в Великого Аллаха
34. и не призывал кормить бедняка.
35. Сегодня здесь у него нет любящего родственника,
36. и нет пищи, кроме кровавого гноя.
37. Едят его только грешники.
38. О да! Клянусь тем, что вы видите,
39. и тем, чего вы не видите!
40. Это - слова благородного посланца (Мухаммада или Джибриля) .
41. Это - не слова поэта. Мало же вы веруете!
42. Это - не слова прорицателя. Мало же вы поминаете назидания!
43. Это - Ниспослание от Господа миров.
44. Если бы он приписал Нам некоторые слова,
45. то Мы схватили бы его за правую руку (или схватили бы его крепко) ,
46. а потом перерезали бы ему аорту,
47. и никто из вас не избавил бы его.
48. Воистину, это - Назидание для богобоязненных.
49. Нам известно, что среди вас есть считающие его ложью.
50. Воистину, это - горе для неверующих.
51. Воистину, это - несомненная истина.
52. Прославляй же имя Господа твоего Великого!
Твои одолжения никому не надо, живи как хочешь.
Согласен?? ? Надо же какая радость, он согласен! Типа: "Так уж и быть, я согласен попасть в Царствие Небесное! " Ты нам одолжение что ли делаешь, да ???
Лола Lola
все понятия, о которых когда либо заходила речь, имеют проявление в мире. не бывает такого, что есть понятие, но нет объекта. вот вам и теоретическое доказательство