Религия, вера

бог! где ты! покажись! я страдаю всю жизнь из-за тебя и живу только- из-за тебя! почему всё именно так со мной!

Ты отверг Мои заповеди и Я отверг твои молитвы. Начни исполнять Мои заповеди Я услышу тебя и исполню все желания сердца твоего.

Бог
Татьяна Чекмарева
Лучший ответ
Потому что ты себя ставишь превыше его!!! .
=Правильно? ? александр рыков
Saule*** Amanova
бога нет, расслабьтесь
Бог создал систему воспитания, которая стоит заслоном появления в нас злого разума, который может уничтожить разум в ПРироде. По этой системе пороки нам дают для борьбы в малых дозах и очищают потом тех кто испачкал свою душуу ими, при этом палач очищая жертву от грехов прошлых или этой жизней сам забирает его грехи себе и его потом очищают другие палачи, возможно и бывшая жертва, вот так они веки вечные себя и очищают в будущем. . это делает заслон появлению злого разума. .
Так что очищайтесь с достоинством, раз нагадили в прошлой жизни кому то, то что теперь делать?
А как именно вы страдаете всю жизнь из-за него и живёте только- из-за Него? В монастырь ушли ради Него или посетили все места поломничества?
Поститесь ли вы постоянно ради Него и читаете ли всю жизнь богословские труды чтобы узнать что делать чтобы он показался?

Вот есть любимая книга Обамы "Автобиография американского йога" может там найдете избавление от страданий?
А еще можно обвинить родителей в этом же, зачем рожала мама? Это у нас в крови - искать виноватых.
B.
Bek........ ..........
"я страдаю всю жизнь из-за тебя" - не очень понятно...
Olga Lalayanc
3дравствуйте! Но, и Господь страдал за нас всех, чего же вы хотите от Него, Он не знает как вам помочь, исповедуйтесь, а если ещё не приняли Таинство Крещения, то креститесь, к чему безполезные страдания и во имя чего. Когда откроете ваши грехи в церкви, и Бог протянет вам руку Свою. Всё должно быть по чину. Храни вас Господь!
Страдаете?
Из священного писания, да и по жизни, можно сделать следующие выводы. Если хочешь в этом мире сделать что-то достойное, то должен удовлетвориться венцом мученика (как Христос) . Если подвиги вам не нужны, то придётся полюбить жизнь аскетическую (ооочень скромную и смиренную, почти монашескую)... .
Если ваша жизнь и так такая, но вы от неё страдаете, то Бог вам ничего другого не предложит.. . Если конечно у Бога не будет на вас особенных планов - ну там сделать вас царём, как Давида, но судьба у него то же, я вам скажу... )
Полегчало?)
Умер человек и попал на Божий суд. Долго смотрел на него Бог с недоумением и
задумчиво молчал. Не выдержал человек и спросил:
- Господи, что с долей моей? Почему ты молчишь? Я ведь заслужил царствие небесное. Я страдал! - с достоинством заявил человек.
- А с каких это пор, - удивился Бог, - страдания стали считаться заслугой?
- Я носил власяницу и вервие, - упрямо нахмурился человек. - Вкушал отруби и сухой горох, не пил ничего, кроме воды, не притрагивался к женщинам. Я изнурял свое тело постом и молитвами.. .
- Ну и что? - заметил Бог. - Я понимаю, что ты страдал - но за что именно ты страдал?
- Во славу твою, - не раздумывая, ответил человек.
- Хорошенькая же у меня получается слава! - усмехнулся грустно Господь. - Я, значит, морю людей голодом, заставляю носить всякую рвань и лишаю радостей любви?
Вокруг повисло молчание.. . Бог все так же задумчиво взирал на человека.
- Так что с моей долей? - напомнил о себе человек.
- Страдал, говоришь, - тихо произнес Бог. - Как тебе объяснить, чтобы понял.. . Вот, например, плотник, что был перед тобой. Он всю жизнь строил дома для людей, в жару и холод, и голодал порой, и часто попадал себе по пальцам, через это и страдал. Но он все-таки строил дома. И потом получал свою честно заработанную плату. А ты, получается, всю жизнь только и делал, что долбил себе молотком по пальцам.
Бог на мгновение замолчал.. .
- А где же дом? Дом где, я спрашиваю? !
Иванова Юлия