Религия, вера
Допускается ли верующему угрожать атеисту адом, если этот атеист ему не очень симпатичен?
Мораль верующего извращена изначально, т. к. его картина мира строится на утверждении истиной недоказуемого. Раз система ценностей допускает такой циничный подлог, то о какой его справедливости вообще может идти речь?!
Если мотив угрозы адом несимпатичность атеиста, то такой мотив неверный. А вообще говорить об адской перспективе в вечности, в случае необращения к Богу, это правильно. Но это должно исходить из любви и сострадания. Ведь написано, что иных надо спасать страхом. То есть цель увещевания должена быть - спасение грешника.
Допускается. Веселить атеистов вообще допускается.
Ох не допускается, немедленно его в полицию, безобразие такое, разве можно людей адом пугать!!!! Заикаться еще будут!!!!
Допускается кем или чем? :))
Valentin Vovk
С точки зрения религии, разумеется, по вашим правилам )
может дело не в симпатии? !
а, например, в атеизме?!)
А разве верующим симпатичен хоть кто то не из их организации?: -) что то сомневаюсь
Valentin Vovk
некоторые утверждают что да. Лицемерят? )
Вадим Галиакбаров
Господь сказал от слов оправдаешся , от слов и осудишся Одна из Его заповедей , которая выбита на камне НЕ УБИЙ , у Него даже жистокосердый равен убийце Ты осудил себя сам
Мы письмо всеми читаемое, свет миру Мы должны являть Божию любовь, а не угрожать Иесли тебе не симпотичен грешник, то ещё нет Божией любви Он сказал Я пришёл спасти грешников
Надо молиться сначало за то, чтобы суметь принимать этого человека и за спасение его Господом
Бог никогда не посылает нам случайных людей, Он учит нас любить и прощать, Представь сколько тебе простил Бог и сколько тебе надо простить того человека
Татьяна Лиса
Русского языка не знаем, а людей поучаем...
Верующий? Да без угроз? Да вы, верно, пошутить изволили!
Видимо допускается поскольку они постоянно это делают. Другое бдело что это бесполезно в ад атеисты тоже не верят.
Угрожать можно только тем чем ты обладаешь чем ты можешь наказать. А ад не в власти верующего, она подвластна только Богу, так что верующий может только предупреждать и не более
Верующие, конечно, высоко себя ценят, но всё же примерять на себя роль бога - это уже слишком) Разве что в полемическом задоре.
Какая нафиг разница. Ответной может быть угроза верующему: "Я буду ждать тебя у седьмого котла, запомни - котёл номер 7" :D
верующий может чем угодно обличать и угрожать.. . Такого больного только следует пожалеть
правомерно БЫЛО БЫ ЕСЛИ БЫ АДА НЕ СУЩЕСТВОВАЛО, А ТАК КАК ОН СУЩЕСТВУЕТ, ТО ЭТО НЕ ПОХОЖЕ НА ЗАПУГИВАНИЕ. ВЫ УМУДРЯЕТЕСЬ И БОГА ОТРИЦАТЬ И ЭТО УЖЕ НИКОГО НЕ ШОКИРУЕТ.
Мария Малашина
Если не понимать рай и ад метафорически, как совесть - придётся увидеть в них примитивные представления. Причём мораль породивших эти представления людей не знала сочувствия, но лишь трусливое или корыстное послушание.
Наталья Бахмутовы
Так ада и не существует
Татьяна Лиса
Это не мы отрицаем, а вы умудряетесь утверждать реальное существование вымышленных образов - ада, рая и бога.
Эти понятия не нуждаются в доказательствах НЕСУЩЕСТВОВАНИЯ, когда нет доказательств их СУЩЕСТВОВАНИЯ.
Наверное нет, но я балуюС этим иногда...)
Это глупо, по меньшей мере; атеист в ад не попадет: -)
конечно, это даже у них пощряется вся библия - кровь и страдания несогласных.
Истинный верующий никогда не будет угрожать!
Татьяна Лиса
Так в вашей книжке написано, что мы в ад должны попасть) Не надо тут рядиться под няшечек.