Религия, вера
Почему Библия одна, а конфессий много? Где "Церковь Бога Живого"??
На всей земле гдебы ты небыл это и есть церковь ИИСУСА пока ты жив. АМИНЬ.
Люди могут заблуждаться, могут не соглашаться с чужим мнением и толкованием.
Поэтому конфессий много.
Церковь там, где есть рожденные свыше христиане и где слушаются слова Бога.
Поэтому конфессий много.
...,ибо соблазнились..., а Храм Божий внутри Вас есмь...
Церковь это не только Библия.
Потому что люди разные.
Живое пиво
У каждого совя правда.
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. Откр. 14:12

Вселенская Церковь.
Там, где исполняется воля Бога и между соверующими есть искренняя любовь!
Определение. Форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия может быть истинной или ложной.
Почему существует так много религий.
Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах.
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!
Как определить, какая религия правильная?
1. На чем основаны ее учения?
2. Открывает ли она людям имя Бога?
3. Сводится ли она лишь к формальному соблюдению обрядов или скорее является образом жизни?
4. Действительно ли ее члены любят друг друга?
Почему существует так много религий.
1. На чем основаны ее учения?
2. Открывает ли она людям имя Бога?
Я в такой церкви, ''Новое поколение'' называется, есть и другие тоже живые.
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. В Библии было предсказано, что после смерти апостолов в христианское собрание проникнут лжеучения и нехристианские обычаи. Также написано, что некоторые люди добьются того, чтобы верующие шли за ними, а не за Христом.
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4)
.
1)Самый характерный признак истинных христиан — их искренняя любовь друг к другу (Иоанна 13:34, 35). Среди истинных христиан не учат, будто люди одной расы или цвета кожи лучше людей другой расы или цвета кожи. Среди них также не учат ненавидеть жителей других стран. Поэтому истинные христиане не участвуют в войнах. Они обращаются друг с другом как с братьями и сестрами.
2)Следующий признак — глубокое уважение к Библии. Истинные христиане признаю́т ее Словом Бога и верят всему, что в ней написано. Слово Бога для них важнее, чем человеческие идеи и обычаи. Они стараются всегда жить по Библии. Поэтому их слова не расходятся с их делами.
3)Сторонники истинной религии должны также чтить имя Бога (Матфея 6:9). Иисус открыл людям имя Бога — Иегова. Истинные христиане должны поступать так же . Кто в вашей местности рассказывает людям об имени Бога?
4)Истинные христиане должны проповедовать о Царстве Бога. Этим занимался Иисус. Он всегда говорил о Царстве (Луки 8:1).
5)Ученики Иисуса не участвуют в делах этого злого мира (Иоанна 17:16). Они не ввязываются в политику и социальные конфликты.
.
1. Да потому что слишком многим охота быть во главе.. .
2. В РАЮ.
Это конечно же те, кто стал протестовать против того, что было в церкови и наконец то правильно ее толковать, потому что до них полторы тысячи лет верили и толковали неправильно. С Лютера все началось, но потом нашлись ее и поумнее и наконец самые умные и правильные - это СИ, они то наконец и стали правильно толковать и слушаться Бога. Самыми неправильными были конечно апостолы, потому что самые правильные - это те кто самые последние....