Пусть пройдена страница,
И крови пролито пол-литра,
Любовь - когда хотят жениться,
Всё остальное - виды флирта.
Пусть лучше рвётся там, где тонко,
Пусть будет больно и некстати,
Любовь - когда хотят ребёнка,
Всё остальное - мир симпатий.
Пусть много зависти и лести
На каждой жизненной страничке,
Любовь - когда хотят быть вместе,
Всё остальное - лишь привычка.
Пусть плохо, пусть всё не на месте,
Идти по жизни дальше нужно,
Любовь - когда два сердца вместе,
Всё остальное - это дружба...
Религия, вера
Что такое любовь?) Есть она или нет?) Очень хочется любить))
Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину.. . ))
Любовь нельзя путать со страстью, по этому любовь это - жертвенность, ответственность, забота.
И я бы сейчас кому ни будь воткнул.
любовь это совокупность действий. Любовь есть, но каждый по-своему её понимает. Мужчины и женщины по-разному понимают и чувствуют проявление любви. Многие люди из-за непонимания не умеют выражать свою любовь...
Очень много всего люди говорят про Любовь про то какая Она. Учёные доказали многочисленные изменения в организмах у влюбленных, у любящих связь существует сквозь время и пространство. Сильнейший стресс и неизбежные изменения в сознании или сознаниях и прочее и прочее. И растолковать и упростить тут ничего невозможно. Советы почти всегда бессильны и вредны. По мощности рядом стоят только бедность и война. Говорят, что тот не полную жизнь прожил, кто не знал бедности, любви и войны. Некоторые бомжи на площади Трех вокзалов умудряются пережить такое за один день, а мы считаем что они живут не полной жизнью.
Очень хочется любить? Расчищайте место рядом с собой.
Привычка свыше нам дана:
замена счастию она :)
Любовь это желание к даянию.
Но для того, чтобы такое желание появилось, нужен Бог. ведь для этого
во-первых, нужно само это желание (а для такого желания у нас много препятствий: эгоизм, страхи, жадность и т. п. )
и во-вторых, чтобы что-то давать, нужно это "что-то" иметь (а все блага даёт Бог) .
Если человек пытается давать другим что-либо без Бога, то очень скоро он истощается и даяние становится для него самого мучительным и изнуряющим.
Писание говорит: "Бог есть любовь"
и это истина.
(Последнее время диавол тоже научился давать. Но все даяния диавола вредны и ведут человека к проклятьям и смерти)
Писание говорит: "Бог есть любовь"
и это истина.
Да, милая девочка.
И если бы ОНА исчезла вдруг - все МИРОЗДАНИЕ свернулось бы.
Ведь ОНА заставляет биться наше сердце.. .
ЕЮ движутся и галактики и электроны в атомах.. .
И когда мы в отчаяньи решаем, что нет ЕЁ, в очередной раз наткнувшись на мираж, то это всего лишь от нашей незрелости.
Раскрой свое сердце навсречу миру - ведь ОНА повсюду.
ТОлько, ПОЖАЛУЙСТА, не торопись хвататься за МИРАЖИ - бывает очень больно.
Это Творец.
Камилла Сулло
А мне вот както больше нравится делить чувства с реальными людьми чем с виртуальными персонажами.
Бряхня \ люди просто эксплуатируют это слово думая что оно обозночает что то невьепическое
и совершенно чего нам не достич
ну как то так вкратце
и совершенно чего нам не достич
ну как то так вкратце
Любовь - это желание чтобы любимый был счастлив ради того, чтоб он был счастлив.
Вопрос сложный, но ответ достаточно простой.
Существует три вида любви-физическая, эмоциональная и сознательная.
Физическая связана с выработкой с организме веществ, вызывающих любовь, страсть. Как только выработка веществ прекращается, любовь пропадает.
Эмоциональная любовь связана с эмоциональным отношением к предмету любви. В ответ обычно вызывает ненависть рано или поздно.
Сознательная любовь связана с тем что человек делает сознательные заботливые действия к предмету своей любви. В ответ вызывает тоже любовь сознательную.
Любовь это не переживание- это сознательное заботливое действие.