Религия, вера

Если Ваш враг будет голоден и пропросит Вас накормить его, вы накормите его? Или дадите ему вместо хлеба камень?

накормлю...
Андрей Костырко
Лучший ответ
Сухарей много. Не обижу. Черствый хлеб - не сухой. Он содержит коллоидно-связанную воду.)
Я не кормлю троллей.
еще чего? мож еще дать ему ключи от квартиры где деньги лежат?
может лучше эту еду друзьям отдать?
Ничо не дам.
Пусть работать идет.
L Z
Я у своего врага никогда не буду ничего просить. И ему не дам. Знаю я таких - накормишь, а он потом обратно будет гадости делать.
Накормим и добавку дадим
Zaqo Rr
Покормлю, я не хочу что бы какой то голод отнял у меня славу.
Игорь Иванов
Если он не предпринимает активных действий - отложил оружие в сторону, то конечно покормлю.
Это радостный повод попросить его. Дать Мне то, что нужно Ему. И тогда Он узнает.
Что всегда имеет в Себе это.
Когда возникнет такая ситуация, проверишь, на сколько ты достиг Христа. Если дашь хлеба, скрипя зубами, то дашь камень.
я бы накормил.
не дождётся даже камня
Накормив врага ты можеш получить оболденного друго, зачем терять шанс.
вопрос с подвохом)) ) ну да ладно.. . мой враг это только аналогия.. . если он не угражает мне моей семье, то почему бы и нет.. . а если то пулю в голову и вся недолга!
Ирина Курина
Накормлю, но не прикормлю больше.
Markel Mаркел
Порой встречаются враги настолько достойные уважения, что их не грех и другом назвать, не то чтобы просто накормить. Вот только вряд ли такие попросят чего.. . =) а остальных врагов кормить - добром они не отплатят =)
Esmael Mohamed
Камень может вручить только верующий.