Религия, вера

часто мы проходим мимо бомжей. Христос скажет нам "я был голоден-и вы не накормили меня,был наг-и не одели",но он же не

мог бы быть тунеядцем?

сколько алкашей и бомжей встречала - они в сильной обиде и даже с пренебрежением относятся к своим родственникам. они настолько горды и надменны, что лучше будут бомжевать, чем попросят прощения и помощи у родственников.

разве Христос мог бы быть таким?

что Он имел ввидду? что Он в каждом встречном человеке?
Angel Dark
Читайте этот стих в контексте!!! Понятно станет, когда зачитаете о тех, кто окажет помощь: "И царь ответит им: „Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из моих наименьших братьев, вы сделали это мне“.(Матфея 25:40). Кто Иисуса "наименьшие братья", посмотрите по параллельным местам!
Андрей Низовских
Лучший ответ
Angel Dark Кто Иисуса "наименьшие братья"?
когда Христос говорит о тех, кто голоден и наг, он говорит только о страданиях данных людей, а не о их грехах, всякий, кто помогает страждущему, уподобляется Христу, а о грехах страждущего думать не нужно
Хм..а чем он занимался последние три года?Бомжевал и тунеядствовал!
Angel Dark но не бухал! и сигаретки не курил
Иисус сам бомжевал, ему нечего было подавать, а рассуждать на эту тему любой дурак может.
Любовь Злобина
Angel Dark Девушка
Нет, конечно - он не в каждом и есть ли он вообще?
Иван Иванов
Angel Dark если его для вас нет, то зачем вы лезете в данный вопрос?
Angel Dark - есть ли он вообще?
- Для меня он есть -он во мне
- В очередной раз Вы меня убедили, что злее верующих нет

вы уж там между собой определитесь ,девушки!
Он это говорил о своих братьях, помазанных духом святым!
Причем тут бомжи. Бомжам нужно помогать изменить свою жизнь, научить их жить по заповедям бога, а не помогать им паразитировать и дальше. Не рыбой кормить, а удочкой научить пользоваться.
Арман Сахипов
Да, Он в каждом человеке.

Они не горды, они несчастны ..помощи они просят, только напрасно.. Несчастные люди.
Он не только "бомжевал", Он нес великую идею, учение. Я думаю, Он имел ввиду, что нужно уметь разглядеть драгоценное - душу.
Ольга Bogdanovna
Этот контекст главы показывает, что Иисус говорил о своих братьях и сёстрах. Бывает, что брат в нужде, а если мы ему не поможем, то по сути мы так же не помогаем Иисусу.