Люди.
А двойные стандарты дурачков и правда смешные.
Как доказывать атеистам необходимость бога, так сразу в ход идёт "у всего и вся есть создатель!", а как речь заходит о изначальной точке самого создателя, то он почему-то "был всегда".
Такая логика забавляла и будет забавлять)))
Религия, вера
кто создал бога? атеисты со своим БОГАНЕТ БОГАНЕТ . проходим мимо .
Умные люди по принципу - " Хочешь хорошо жить - создай свою религию !"
считайте, что это формы жизни, которые постарше по Знаниям. планеты умирают, и рано или поздно, приходится менять место жительства, и осваивать другие. я не про Творца. а тех. кого вы называете Демиургами. кто дает вам Знания.
кто создал первую секунду и как она может быть начало времен или как может не быть ..
Денис Калугин
не может не быть всё что не no воле Божией. не так, как Он хочет pеализоваться. а Он, как известно, npoтив Себя не noйдёт. = тут нужно быть знакомым с noляpностью и вектоpом мысли Его.
Атеисты, чтобы было что отрицать
Это свойства Природы Материи.
Бог вечен и неизменен. Поэтому Его никто не создавал.
Попы и создали - доходный бизнес на доверчивых и слабых духом
Бог был всегда, иначе он не был бы Богом
Денис Калугин
ты наnисал Его местоимение с маленькой. = ушла жалоба на оскоpбительные высказывания. :/
он был есть и будет в каждом из нас его частичка.. он любит нас такими какие мы есть.. мы его дети...
да это что б денег стрич
Что значит - Самобытное Существо. Слово – Самобытное, говорит само за себя. Это означает, что Оно никем не сотворено, не рождено, но произошло Само из Себя. Как?
Знает только Существо, Которое как знало, Само из Себя произошло. Для всех, т. е. для мира ангельского и мира физического, это является великой и непостижимой тайной. Слово – Существо, говорит о том, что Оно существует. Раньше (до 1913 года), имя Самобытному Существу было – Бог. Когда «российский синод», отрёкся от Бога и дерзнул похулить Его__(Церковные Ведомости № 20 от 18 мая 1913 года), во всеуслышание всего мира, имя Самобытному Существу, стало – Любовь. Она – же есть Совокупность Совершенства__(Колос. 3,14). Почему предвидя падение мира ангельского, Любовь творит его. Также предвидя падение мира физического, не губит его, но в восьми душах спасает его? Кто любомудрый, тем понять дано. Любовью ради Избранных Своих сотворено. После падения денницы (десная - значит правая), Любовь не губит мир ангельский, но оставляет его, для утверждения - Избранных чад. Когда лукавый дух на человека нападает. Благоразумного он только утверждает! Это Те, которых мир недостоин. Это Те, которые перейдут из времени в блаженную вечность, неувидев смерти. Даже Богочеловек Иисус Христос принял смерть (как человек), распявшись за грехи всего мира. диавол, явится на землю, в лице антихриста__(Откр. 13,5).
На самом деле Бог существовал всегда и созданная Им реальность вечна, но человек не может осознать все и сразу, поэтому для человека есть время и возникает иллюзия, что то создается и исчезает
Саша Рощин
а может реальность существовала всегда -и никаких богов.
А вас какой Бог интересует - демиург, в которого верят подавляющее число людей или какой-то другой, выше всех по иерархии?)
что такое время для Бога?
Бога должны создать?.. это как машину, компьютер.. Дак вот тот кто создал Бога и есть сам Бог..
Сам появился.
Бог создал Денницу, он захотел стать демоном/богом. кто создал бога?
вселенная огромна и в ней есть те кто создал нашего маленького боженьку и
выделили ему немного пространства для творчества. а в ней он создал нас.
понять как и зачем они это делают нам пока сложно но можно помечтать.
Возможно Бог - это кто-то из будущего. Значит мы его и создадим. В смысле он родиться в будущем. Ну это, если перемещения во времени возможны.
Бог был всегда. Он безначальный и бесконечный. Нашим умом мы не поймём, просто верить нужно
Бахытжан Хусаинов
Если не поймете, зачем верить?
Он вечен. Бог с великой!
Один из вопросов, который постоянно возникает в наших дискуссиях, — кто создал Бога? С позиции космологии очень легко привести аргументы в пользу существования Бога. За последние годы накопилась масса научной информации, опровергающей атеистические взгляды и теории происхождения вселенной. Последние открытия показывают, что религия и наука не только могут существовать вместе, но и прекрасно дополняют друг друга.
Если Бог создал материю/энергию, создал все сущее, что тогда стало причиной появления Бога? Почему разумнее верить, что Бог был всегда, чем верить, что материя всегда была? Как сказал однажды Карл Саган: "Если мы говорим, что Бог был всегда, почему тогда не сказать, что Вселенная всегда была?"
С чисто научной точки зрения очень легко продемонстрировать, что материя по природе не может быть вечной. Вселенная расширяется, что ведет нас к выводу о том, что у нее было начало в пространстве/времени и что это начало было разовым событием в прошлом. Водород является основным топливом во вселенной, снабжая энергией все звезды и другие источники энергии в космосе. Если это топливо будет использоваться вечно, то рано или поздно оно истощится, но факты показывают, что, хотя космический датчик топлива и двигается по направлению к "пусто", все же еще далеко от этой точки, что в свою очередь плохо сочетается с идеей вечности вселенной.
Второй закон термодинамики показывает, что космос двигается по направлению к беспорядку, что иногда называют "тепловой смертью". Даже в пульсирующей Вселенной рано или поздно заканчивается топливо и она "умирает". Все эти доказательства и некоторые другие, о которых мы не говорим здесь, указывают на тот факт, что материя не может быть вечной... подробнее здесь, если интересно: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dokazatelstva-very/kto-sozdal-boga-ili-otkuda-vzyalsya-bog.html
А здесь ответ на вопрос с логической точки зрения. Очень интересно, если вы и правда ищите ответ и хотите разобраться (Двенадцать силлогических доказательств, подтверждающих существование Бога): http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dokazatelstva-very/dvenadtsat-sillogicheskih-dokazatel.html
У меня бабушка верующая.
Так вот она всегда мне говорила что бог был всегда, вкратце её мысль звучала так: мы воспринимаем время линейно а он иначе, он вне всего этого потому что он бог.
Как то так.
Но это версия только моей бабушки- не официальная!
Как то так.
Саша Рощин
кстати, что-то такое говороил и Фома Аквинский.
одна беда, богу вне времени невозможно как-то вмешиваться в людскую жизнь, мораль и тд - он же видит все сразу, и прошлое и будущее как единую статичную картину.
никто его не создавал. В начале было слово и слово было Бог
Саша Рощин
тогда почему вы заявляете атеистом, что все кем-то создано, значит и у мира есть создатель?
ваша же логика!
Павел Николаев
а Слово это = Хpистос, сын Его. тут pечь идёт о начале тваpного миpа. а воnpoc несколько не об этом. :/