Религия, вера

Люди которые создают свои секты, им не стыдно будет перед Богом?

Люди, создающие секты - мошенники, давно потерявшие стыд и совесть. Перед Богом они - великие грешники.
Александр Головатый
Лучший ответ
Иногда секты более честны чем старые конфессии.
Сколько веками было ересей, течений или сект. Никому стыдно пред богом не было. Само христианство веками выгоняло секты и ереси, часто за них казнили, при этом само никак не могло состыковать логически противоположные идеи в самой своей иделогии. Для интересующихся: сайт движения Юсмалос. Вот там полная Победа Света: КУКУ. Можно ржать, что я и делал лет 20 назад, над этими идиотами, "Кто проклят, станет роботом" - писал Иоанн Свами, соратник Дэви Марии Христос. Как ни приходили вирши от юсмалитов, так я ржал. На деле, увы для нас, людей, бог землян сам куку, полный шизофреник, поэтому никто его веками понять не может, несет самому себе противоположную фигню. Большинство в него не верит уже давно, на деле это рудимент в правом полушарии мозга, относительно разумный, при этом самого человека он ненавидит и питает странными теориями о космических сверхцивилизациях и угрозе, что мы все станем рабами инопланетян или роботами, что часто шизофреники и выдают. На деле эта малосвязная шизофрень заложена очевидно в теории этого рудимента, то есть в геном (это и интересно с научной точки зрения) , что часто вводит многих в заблуждения и религии разного вида. Пример: Распутин, святоша, со способностями предсказителя и врачевателя, настоящий пророк, в жизни был распутно-сексуальный и гуляка, грязный бомж. Неудивительно, не смотря на относительную порядочность и честность этого воплощения бога на Земле, он болел шизофренией и часто "пророчествовал". Бог сам именно такой: вещает с виду умные вещи, но постоянно то требует от человека воздержания в сексе и удовольствиях, то мучений и боли, то сам ведет именно к распутству. Увы, это проявление шизофрении этого рудиметарного придатка мозга, не более чем. Теории о космосе, роботах, управлении миром, всяких войнах будущего там просто как-то моделируются, поэтому сама по себе шизофрения достаточно странное заболевание, со странным бредом и галлюцинациями непонятного вида: кто-то ходит рядом, там они что-то делают или готовятся убить и т. д. Этому собрату по разуму там в его мирочке это постоянно "кажется".
ну так СИ не стыдно ведь, даже еще учить хотят всех и каждого
Для того, чтобы понять что такое секта, нужно сначала понять, что такое истина.

Для этого нужно хорошо знать чему на самом деле учит Библия, чему учили апостолы, и как поступали первые христиане.

Сегодня "сектой" называют совсем не то, что ею является на самом деле.

Истина и господствующая религия - не одно и тоже.

Истина определяется не количеством приверженцев, а тем насколько она соответствует учению записанному в Слове Бога.
СИ это ни секта это единственная истинная организация Бога. члены организации подражают Иисусу. и они делают то, что сказал Иисус. в первом веке последователей Иисуса Христа, также называли сектой.
В наше время сектой есть религия, кто учит что-то другое, чем Иисус. Иисус учит нас, что Он есть Сын Божий, а не Bog.Он запретил использование людей в слово "отец" как религиозное название.
От Матфея, глава 23:9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
и т. д. Иисус сказал: От Матфея, глава 24:14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. и кто проповедует?