Религия, вера
Люди которые создают свои секты, им не стыдно будет перед Богом?
Люди, создающие секты - мошенники, давно потерявшие стыд и совесть. Перед Богом они - великие грешники.
Иногда секты более честны чем старые конфессии.
Сколько веками было ересей, течений или сект. Никому стыдно пред богом не было. Само христианство веками выгоняло секты и ереси, часто за них казнили, при этом само никак не могло состыковать логически противоположные идеи в самой своей иделогии. Для интересующихся: сайт движения Юсмалос. Вот там полная Победа Света: КУКУ. Можно ржать, что я и делал лет 20 назад, над этими идиотами, "Кто проклят, станет роботом" - писал Иоанн Свами, соратник Дэви Марии Христос. Как ни приходили вирши от юсмалитов, так я ржал. На деле, увы для нас, людей, бог землян сам куку, полный шизофреник, поэтому никто его веками понять не может, несет самому себе противоположную фигню. Большинство в него не верит уже давно, на деле это рудимент в правом полушарии мозга, относительно разумный, при этом самого человека он ненавидит и питает странными теориями о космических сверхцивилизациях и угрозе, что мы все станем рабами инопланетян или роботами, что часто шизофреники и выдают. На деле эта малосвязная шизофрень заложена очевидно в теории этого рудимента, то есть в геном (это и интересно с научной точки зрения) , что часто вводит многих в заблуждения и религии разного вида. Пример: Распутин, святоша, со способностями предсказителя и врачевателя, настоящий пророк, в жизни был распутно-сексуальный и гуляка, грязный бомж. Неудивительно, не смотря на относительную порядочность и честность этого воплощения бога на Земле, он болел шизофренией и часто "пророчествовал". Бог сам именно такой: вещает с виду умные вещи, но постоянно то требует от человека воздержания в сексе и удовольствиях, то мучений и боли, то сам ведет именно к распутству. Увы, это проявление шизофрении этого рудиметарного придатка мозга, не более чем. Теории о космосе, роботах, управлении миром, всяких войнах будущего там просто как-то моделируются, поэтому сама по себе шизофрения достаточно странное заболевание, со странным бредом и галлюцинациями непонятного вида: кто-то ходит рядом, там они что-то делают или готовятся убить и т. д. Этому собрату по разуму там в его мирочке это постоянно "кажется".
ну так СИ не стыдно ведь, даже еще учить хотят всех и каждого
Для того, чтобы понять что такое секта, нужно сначала понять, что такое истина.
Для этого нужно хорошо знать чему на самом деле учит Библия, чему учили апостолы, и как поступали первые христиане.
Сегодня "сектой" называют совсем не то, что ею является на самом деле.
Истина и господствующая религия - не одно и тоже.
Истина определяется не количеством приверженцев, а тем насколько она соответствует учению записанному в Слове Бога.
СИ это ни секта это единственная истинная организация Бога. члены организации подражают Иисусу. и они делают то, что сказал Иисус. в первом веке последователей Иисуса Христа, также называли сектой.
В наше время сектой есть религия, кто учит что-то другое, чем Иисус. Иисус учит нас, что Он есть Сын Божий, а не Bog.Он запретил использование людей в слово "отец" как религиозное название.
От Матфея, глава 23:9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
и т. д. Иисус сказал: От Матфея, глава 24:14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. и кто проповедует?