Религия, вера

Почему для миллионов людей "вечный огонь" является памятью и сивмолом стойкости ,а для ПРАВОСЛАВНЫХ языческим капищем ?

Виталий Мороз
ну скоро последний ветеран уйдет. . и долгогривые вообще скажут, что Есус победил во 2-ой мировой! А остальные только под ногами мешались..
Ольга Савельева
Лучший ответ
потому, как для любой религии любой другой культ - конкуренция.
хрен ли несут венки к Вечному Огню, покупали бы свечки за погибших воинов, ставили бы храмы (а при них - новые должности)
Нася Казанцева
в Библии -вечный огонь -это огонь в аду, а адский огонь не ассоциируется со стойкостью и мужеством
Александра Д А как же Божественный огонь? Разве Господь не есть огонь поядающий, как говорится в Библии. Я понимаю, что это все символично, но все же. Есть огонь любви, разве не им горели сердца тех солдат, которые погибали за свое отечество и близких людей.
Разиля Сарварова Интересно, а с кем тогда разговаривал Моисей? ))
Ну для миллионов советских людей и празднование 1Мая - это день солидарности, а не как не "кресный ход" с проносом "икон" с "ликами святых"
какая идеология была - такие и символы.... а попы могут что угодно говорить

КАЖДЫЙ СУДИТ СО СВОЕЙ КОЛОКОЛЬНИ
В каком месте у православных "вечный огонь" (именно тот который для миллионов является памятью т. е. на мемориалах войны, ветеранов-ликвидаторов и т. п. ) является капищем? Ссылку, будьте добры. Это если на мемориале кто то именно огню начнет поклоняться ради самого огня, а не как символ памяти.
Mahym Jana
Олеся Файзулина http://www.nr2.ru/moskow/332431.html
Наверное все просто, эти гниды решили лечь под Гитлера, а простой русский солдат их оттуда вытащил... Вот и суетятся. Проститутки они
чушь....
Для отдельных, особо ипанутых верунов, воины-защитники являются мерзкими убийцами, защищавшими богопротивный сталинский режим.
Руслана Мишук
Подмена понятий, у них один вечный огонь, в аду и на кострах святой инквизиции.
Даулет Шадиев
Всё, что денег в церковную казну не приносит -- всё сатанизм и язычество.
А им все что от СССР идет все ненавистно не взирая не на что!)) Это был последний оплот который миру повторюсь миру позволял жить нормально а теперь когда Россия уже не тянет этот воз человечество встало перед диллемой а что дальше! дальше решения нет! Кризис эт о не бабло это формация социума!)))))
Роман Галямов
Обмануть можно любого - это и есть ваши миллионы.
Павел Гончаров
Дикость какая. . Огнепоклонники) У примитивных людей слишком сильно выражено желание поклоняться чему-то материальному) Более развитым весь этот фетишизм не нужен.
Al
Aleksandra
Кланяются не огню, а погибшим войнам и ничего тут антихристианского нет. А ссылаться можно и на бабку которая семечками торгует.
Натали ****** Вот только ссылаются на Предстоятеля, а не на бабку.
и газовые горелки - да, тоже микрокапища
Konstantin -
Извращенцы они, историю нашу под дудочку своего Гундяева извращают и Победу тоже.
Валерий Усатов
Потому что вы так думаете
Еркин Ргебаев
просто эти православные еще называют себя арийцами
Они вопреки благоразумию только о огонь почитают необжигающий и думают, что остальные язычники. Хотя таковыми являются сами для народа.
Арина Сясько
Татьяна Ширяева Подхватили чужую глупость и давай ее жевать...)) Бред же, и ребенок в воскресной школе понимает, что бред. Чего только православным в последнее время не приписывают. Разум то для чего дан?
Арина Сясько РАзум для религиозника зачем? Верь в библию или коран и всё - дорога в царствие нребесное застолблена.
Только попов освещающих вечный огонь что то не припомню. Может видео аргументируете.
Ибо мракобесие разъело их разум, и не чтят они тех, кто за них на самом деле умер (((