Религия, вера
СИ оказывается не отмечают день рождения, почему?
потому что лень праздновать)
деньги экономят для своей секты
Полина Иванова
Искуственный интелект , а ответы "дешовенькие"))))
Полина Иванова
Ну расскажите как бы вы хотели улучшить жизнь человека и что вы для этого делаете?
Gulya*** ****
Свидетели Иеговы дарят подарки и радуются общению друг с другом на протяжении всего года.
Считают, что нет никакой личной заслуги именинника в том, что он появился на свет (кстати, в данном вопросе лично я придерживаюсь похожих убеждений, хотя и не имею ни малейшего отношения, ни к СИ, ни к другим).
Происхождение этого праздника уходит корнями в язычество и спиритизм.
А им ничего нельзя делать. Да и когда. Им приказывают проповедовать (завлекать новых дойных коров) не менее 90 часов в месяц! Не меньше 3 часов в день. Плюс другие обязанности.
Наталия Цисельская
Давненько же Вы организацию оставили, если о 90 часах пишите.
Zaur Abbasov
Свидетели Иеговы устраивают праздники в любое время года, когда только захотят. И нам не нужно ждать какого-то определённого дня.
потому- что не рождались
2 Кор. 6:14—18: «Какое общение может быть у праведности с беззаконием? Или что общего у света с тьмой? Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиаром?
К примеру торт и свечи использовали в поклонении богине Артемиде, а теперь задайте себе честный вопрос можете ли вы с чистой совестью называть себя христианином и при этом использовать обряды которые раньше применяли для поклонения ложным богам?
так вам нравится чтобы вам уделяли внимание 1 раз в году тогда можете праздновать и прежде чем праздновать какой-либо праздник надо узнать его прошлое, вы христианка? тогда не обращайтесь к язычеству а праздник можно сделать в любой день только бы фантазию проявить
Быт. 40:20—22: «На третий день был день рождения фараона, и он устроил пир.. . Начальника виночерпиев он вернул на прежнее место.. . А начальника пекарей он повесил» .
Матф. 14:6—10: «Когда праздновался день рождения Ирода, дочь Иродиады танцевала перед всеми, и Ироду так это понравилось, что он поклялся дать ей все, чего бы она ни попросила. Тогда она, наученная своей матерью, сказала: „Дай мне на блюде голову Иоанна Крестителя“. Царь.. . послал обезглавить Иоанна в тюрьме» .
Все, что содержится в Библии, записано в ней не просто так (2 Тим. 3:16, 17). Свидетели Иеговы учитывают, что празднования дней рождения представлены в Слове Бога в неблагоприятном свете, и поэтому не участвуют в них.
«Идея праздновать день рождения была в общем чужда христианам, жившим в этот период» (Neander A. The History of the Christian Religion and Church, During the Three First Centuries. Нью-Йорк, 1848. С. 190).
«Евреи, жившие позднее, считали празднование дней рождения идолопоклонством, и такой взгляд полностью подтверждался тем, что́ они наблюдали в распространенных обрядах, связанных с этими днями» (The Imperial Bible-Dictionary. Лондон, 1874. Т. 1. С. 225).
Потому что грязный языческий праздник
Наталья Расказчикова
А что грязного в дне, в котором родился?
а потому что не с кем. от людей, ставшими Свидетелями, как правило, уходят друзья и отказываются родственники.
Семен Тимощенко
Это вы сами придумали или кто сказал?
Ирина Анистратенко
они сами перестают общаться.им смотрящие запрещают. проходили -знаю