Религия, вера

В чем грех Онана?

ИМХО это не грех, а защитный механизм природы, плод эволюции.. . смотря на ответы некоторых камрадов скажу одно - пусть лучше не размножают себе подобных!

Дрочите, пацаны, канализация всё стерпит!!!))
Ксюша Чен
Лучший ответ
Оксана Мещанова За такие ответы меня снова забанят!)
Что касается события с Онаном, то надо ясно и точно прочитать контекст:
9 Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал [семя] на землю, чтобы не дать семени брату своему. 10 Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его. Обратите внимание, что он изливал семя на землю ДО ТОГО (когда входил к жене брата).. Мы видим ясно, что Господь умертвил его. А это явное указание, что грех рукоблудия (ибо ясно, что Онан сбрасывал семя с помощью рук) приводит к смерти телесной (у Онана) и духовной (у современных самоблудов) за то, ЧТО ОН ДЕЛАЛ (т. е. за сам факт рукоблудия) , а не за то, что не давал семени жене брата. Ибо за подобный грех Иуды Бог не наказал его смертью Достаточно привести слова апостола Павла из 1 Послания Коринфянам: 1 Кор. 6: 9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, НИ МАЛАКИИ, ни мужеложники,
Точно ни разу не в том, что назвали в его честь.
Аня Капустина
Отказ от ужичества. В малолюдных азиатских племенах - большое зло.
Первенец Иуды, муж Фамари, «был негодным человеком в глазах Бога» , и поэтому был умерщвлен, не успев оставить после себя потомство (Бытие 38:7, ).

По обычаю того времени, если мужчина умирал, не оставив наследника, его брат должен был жениться на вдове и таким образом произвести наследника. Но второй сын Иуды, Онан, отказался исполнить свой долг. Поэтому Бог умертвил и его

Бог уничтожил Онана, потому что он «изливал семя на землю» . В этом случае, однако, дело шло о прерванном половом сношении, а не о мастурбации. Кроме того, Онан был уничтожен из-за того, что он по эгоистичным причинам не заключил левират с женой своего умершего брата для продолжения родовой линии своего брата
Ирина Андреева
Оксана Мещанова Не о мастурбации? Не знал.
За связь с кулаком и разбазаривание семенного фонда страны.
дрочил много
Не возжелал жену брата. Бог его прямо в сортире и уделал.
Быть может ОНАНизм?