Религия, вера
В чём грех Онана?
От лукавого. Вам нужно прочитать эту книгу, а лучше не одну.
В нежелании соблюсти закон ужичества. "Что должен был сделать Онан? Исполнить заповедь. Какую заповедь? Заповедь о восстановлении семени первенца в своем доме. В данном случае первенцем в их доме был Ир, который умер не оставив потомства – первенца, который возглавил бы родословную Иуды", — пишет иудейский комментатор.
Об этом же пишет христианская "Толковая Библия" под редакцией Лопухина:
"Иуда, основываясь на древнем, позже в законе Моисея нарочито регулированном (Втор. 25:5–10), обычае т. наз. левиратного брака... т. е. брака вдовы бездетной с деверем или другим ближайшим кровным родственником для восстановления потомства умершему ее мужу, имя которого получал первенец от этого нового брака... – отдает вдову Фамарь второму сыну своему Онану. Но последний заклеймил себя мерзким грехом, отселе получившим его имя (онанизм); тяжесть его греха увеличивалась низким недоброжелательством его к памяти брата, имя которого должен был получить лишь 1-й сын, и корыстолюбивым расчетом – самому наследовать удел брата. Кара Божия постигла и его".
Кощею не угодил
Отказался зачать ребенка жене покойного брата, чтобы получить себе в наследство всё имение и деньги.
Грех - жадность.
о любил слушать рамштайн.
в непослушании
***tvoy Sladkaya Konfeta***
По-подробнее!))
Николай Витвинов
Врешь! Он семя излил на землю.
мимо лунки семя швырял
***tvoy Sladkaya Konfeta***
По-подробнее!))
только не послушание ( никакого онанизма)
8 И сказал Иуда Онану: войди к жене брата твоего, женись на ней, как деверь, и восстанови семя брату твоему.
9 Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал на землю, чтобы не дать семени брату своему.
руки не мыл
***tvoy Sladkaya Konfeta***
По-подробнее!))
В онанизме
***tvoy Sladkaya Konfeta***
По-подробнее!))