Религия, вера

Что ожидать от будущего? Есть ли в Библии ответ?

Тотального контроля над рабами божьими, ибо так сказанно в писании.
ЛБ
Лариса Бессонова
62 375
Лучший ответ
2Пет. 3:10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
Анеля
Анеля
80 190
Читай Апокалипсис, но там даты не стоят ;)
ЕD
Евгений Djek
55 238
Впереди вечность ! "Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере; чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, чтобы достигнуть воскресения мертвых. Филип. 3.10
Мадина Итаева
Мадина Итаева
29 166
То будущее, которое в Библии, у нас глубоко в прошлом, вместе с надеждами и чаяниями.
ES
Elnur Selimov
27 522
Если Библию писали не пришельцы из будущего, что невозможно судя по её тексту, то она не даст ответа. Не ждите ничего от будущего, берите все в настоящем, это единственное, что у вас сейчас есть.
конца света - тотальный контроль + евангелизация всей земли.
" А для вас благовеющие пред именем Моим, взойдёт
Солнце правды и исцеление в лучах Его и вы выйдите
и взыграете, как тельцы упитанные. " ( Мал. 4, 2.)
" Ибо Я не хочу смерти умирающего, говорит
Господь Бог, но обратитесь и живите. " (Иез. 18, 32.)
Апокалипсис
9. делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.
10. Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.
11. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.
(Псалтирь 36:9-11)

21. ..праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней;
22. а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее.
(Притчи 2:21,22)
Исаия 65:17—18: "Я творю новые небеса и новую землю — о прежнем больше не будут вспоминать, и оно не придёт на сердце. 18 А вы ликуйте и вечно веселитесь, глядя на то, что я творю. Ведь я делаю Иерусалим причиной для веселья, и его народ — причиной для ликования. "
Притчи 2:21—22: "... честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. 22 А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё."



"Тогда Бог отрет всякую слезу с их (людей) глаз, и смерти не будет уже ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло. "- ОТКРОВЕНИЕ 21 ;4.
там на всё один ответ- в ад вас добрый бозя отправит.